Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Справка. ООО КБ "Востокбизнесбанк" создан и зарегистрирован в 1991 году.Имеет головной и два дополнительных офиса во Владивостоке




ООО КБ "Востокбизнесбанк" создан и зарегистрирован в 1991 году.Имеет головной и два дополнительных офиса во Владивостоке, а также операционный офис в Хабаровске. В приморской столице располагаются семь банкоматов ВББ, шесть из которых расположены в зданиях ДВФУ. Федеральный университет является одним из крупнейших клиентов банка.

 

Сегодня управляющий отделением Пенсионного фонда по Саратовской области Николай Семенец и управляющий Саратовским отделением "Сбербанка России" Алексей Нарыкин подписали договор, регламентирующий доставку пенсий и других соцвыплат через подразделения банка.

По словам Николая Семенца, "теперь процесс доставки пенсий через "Сбербанк" будет регламентироваться двумя документами: соглашением, которое было заключено 24 февраля на федеральном уровне, и договором, который мы заключаем сегодня": "Подписанные документы призваны улучшить качество организации доставки пенсий 343 тыс. жителей области, т.е. тем, кто выбрал в качестве доставочной организации "Сбербанк", а это 47,6% всех получателей выплат".

В соответствии с соглашением, для повышения качества обслуживания пенсионеров на федеральном уровне будут разработаны новые проектные решения с применением современных компьютерных и бизнес-технологий.
Из процесса организации доставки пенсий на счета пенсионеров в филиалах банка исключены бумажные носители информации. Весь обмен будет вестись только в электронном виде, что должно значительно повысить оперативность и эффективность взаимодействия сторон.

"Внедрение и использование новых технологий (банковские карты, мобильный банк, интернет-банк) позволит клиентам банка повысить свою "финансовую грамотность", - сказал Алексей Нарыкин. - Специалисты "Сбербанка" всегда готовы прийти на помощь пенсионерам, рассказать и показать, как пользоваться новыми технологиями.
Соглашение не дает конкурентных преимуществ "Сбербанку", напротив, накладывает новые обязательства по улучшению качества обслуживания клиентов банка, и в первую очередь пенсионеров. Эта работа, требующая немалых затрат, будет продолжена в нескольких направлениях. Пока есть проблема очередей в банкоматы. Очень больной вопрос – закрытие сельских филиалов банка. Для повышения качества обслуживания клиентов мы планируем увеличить сеть банкоматов на 25% до конца года. Что касается сельских филиалов, то решением проблемы был бы переход на социальную карту Саратовской области. Эти и другие меры, а также реализация подписанного сегодня договора, позволят вывести качество обслуживания наших уважаемых пенсионеров на новый уровень".

Пилотные проекты по предоставлению пенсионерам детализированных выписок с их счетов по поступившим из ПФР выплатам "Сбербанк" реализует в четырех городах. В ближайшем будущем такая услуга появится и для жителей Саратовской области.

 

 

В Сбербанке реализуется проект "Очередей нет" Дата: 12 Ноя, 2010 г. - 09:30 Тема Официальные новости
Накануне празднования 169-летия образования Сбербанка России специалисты Горно-Алтайского отделения совместно со своими коллегами из Алтайского банка Сбербанка России провели пресс-конференцию для представителей республиканских и районных газет. В пресс-конференции участвовали управляющий Горно-Алтайским отделением СБ РФ Укмет Альпимов, директор управления удаленных каналов обслуживания Алтайского банка СБ РФ Дмитрий Курсаков, начальник отдела качества обслуживания Алтайского банка СБ РФ Лариса Соловьева, заместители управляющего Горно-Алтайским отделением СБ РФ Роман Птицын, Марина Самыкова и Марина Мезенцева, а также начальники и сотрудники разных подразделений Горно-Алтайского отделения Сбербанка России. На пресс-конференции затронут широкий круг вопросов, касающихся банковского обслуживания населения. Горно-Алтайское ОСБ занимает второе место в Алтайском банке и сохраняет лидирующие позиции на рынке финансовых услуг Республики Алтай по количеству открытых вкладных депозитных и ссудных счетов населения, а также по числу выданных банковских карт различных платежных систем. Объем совершаемых в течение одного месяца банковских операций только за период текущего года вырос с 515 тысяч до 750 тысяч. По словам Укмета Альпимова, количество банковских услуг растет, они становятся доступнее и вместе с тем остаются некоторые проблемы. С ростом объемов и счетов увеличивается и поток клиентов, что нередко приводит к длинным очередям в операционных залах и банкоматах. Роман Птицын, курирующий блок по обслуживанию частных клиентов сообщил, что на территории нашей республики Сбербанк представлен 27 структурными подразделениями, кроме того, на сегодняшний день во всех районах и городе функционируют 48 банкоматов и 25 терминалов самообслуживания. Для решения проблемы очередей банк предпринимает определенные шаги. В частности, с прошлого года внедряются универсальные рабочие места, увеличивается число операционно-кассовых сотрудников, проводится реконструкция допофисов, создаются комфортные условия для клиентов. Число установленных терминалов и банкоматов к концу текущего года планируется довести до восьмидесяти. Один из них скоро появится в селе Беш-Озек Шебалинского района. Установка устройств самообслуживания во многих населенных пунктах республики является проблематичным в связи с отсутствием постоянной устойчивой телефонной связи. Сотрудник Алтайского банка СБ РФ Лариса Соловьева сообщила, что для улучшение качества обслуживания клиентов в Сбербанке реализуется проект "Очередей нет". Его цель - к концу 2011 года достичь того, чтобы каждый клиент Сбербанка проводил в офисе не более 15 минут. В рамках данного проекта совершенствуются технологии по проведению операций, внедряются разные тактики обслуживания клиентов, создан специальный отдел, который занимается подбором и обучением персонала.

 

 

В наукограде Сколково российскими нанотехнологами разработан первый в мире телепортал. Как сообщил прессе главный нанотехнолог Сколково - эффект телепортации основан на дифференцированной аннигиляции объекта телепортации во входном телепорте, сопровождаемый одновременной голографической записью лазером полной информации об объекте и последующей цифровой мгновенной передаче архивированной информации в выходной телепорт. Декодирование информации основано на матричном принципе и строго специфично детерминировано. Выходной телепорт формирует объект телепортации атомарными нано-ассемблерами.

Телепортация - или мгновенное перемещение в пространстве, это инновационный нанотехнологичный метод решения проблем пробок на уровне Москвы, твердят политики. При помощи новой разработки Сколково планируется решить вопрос пробок Москвы. Телепорты будут натыканы по всему городу как платежные терминалы.

Конечно у отечественной разработки есть некоторые несущественные недостатки, так 40% людей зашедших во входной телепортал, не вышли из выходного телепортала, а куда то исчезли... Но несмотря на эти недостатки - телепортал прекрасно решит проблему пробок. Специалисты приводят пример с метро. Представьте в вагон зашло за весь маршрут 100 человек, а вышло тоже 100. В телепортал-же зайдет 100 человек, а выйдет лишь 60. Уже на второй день использования телепорталов, в Москве значительно сократится проблема пробок, очередей в супермаркетах.

 

 

Социальный проект «Внедрение терминальной системы Queue Busting «Убийца очередей» в супермаркеты г. Ханты- Мансийска»

Начало формы

0 Up Down

Конец формы

Опубликовано 07.11.2010 17:55. Автор Дикусар Ольга Васильевна

Категории:

· проект

· Работа учашегося

· Проектно-исследовательская деятельность

Известно, что большую часть покупок занятые жители города Ханты-Мансийска совершают в выходные и праздники. В то же время, поездка в супермаркеты и гипермаркеты в эти дни может обернуться разочарованием от бесцельно потраченного в очередях времени.

Наиболее эффективным решением проблемы «пиковых нагрузок» на кассовые узлы является система «Убийца очередей» (Queue Busting Solution), работающая с использованием мобильных терминалов, принтеров и Wi - Fi сетей.

Прикрепленный файл:

proekt.rar (67)

Если работа Вам понравилась, поблагодарите автора, повысив оценку его работе.

 

Стою в длиннющей очереди в супермаркете - на других кассах народа ещё больше... жду.
Тут подходит очередь бабули, которая по поводу каждой цены что-то говорит
или отказывается от покупки, тут ей пробивают трусы (она и не знала,
что их там продают!), бабуля:
- Ой,это не надо...
Кассирша:
- Оля, у меня отмена, подойди...
Ждём минуту, фраза повторяется громче, без результатов. Тут громогласный голос кассирши на все акры торгового зала:
- ОЛЯ, б..дь, СНИМИ С МЕНЯ ТРУСЫ, СКОЛЬКО ТЕБЯ ЖДАТЬ!??
Очередь чуть не бьётся головой о ленту с товарами... Охранник:
- Давай я сниму!
Кассирша:
- Не, ты не сможешь... у тебя же ключа нет! Оля, ну сними скорее - мужчины ждут!!!
Плакали все, бабуля сама пожалела, что не взяла то нижнее бельё

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты