Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Невнимательный Чебурашка




Чебурашке дали задание прочитать слоги и зачеркнуть все слоги РУ. Проверь: правильно ли Чебурашка выполнил задание?

РА РО FX АР УР РУ ОР РЫ >Х РО РУ РЫ РА >¥ РЭ УР РО РУ


 


Ребенку нужно прочитать все слоги, зачеркивая незачеркнутые слоги РУ. Под­скажите ребенку, что читать слоги нужно слева направо и сверху вниз. Если ребенок путает точку начала чтения, обозначте ее красной точкой.


Подарки


К Р на день рождения приглашены гости. Гости приготовили подарки. Интересно, что подарят Р? На картинке видны тени подарков. Посмот­ри на картинку, угадай, что же подарят Р.

I Словарь:робот, ракета, роза, барабан, ручка, пирамида, расческа, рукавица, перо, рыба, парусник.

I



 


Гости

К Р на день рождения спешит много разных гостей. Посмотри на кар­тинку и угадай, кто придет к Р на день рождения? Назови этих гостей и скажи, как их можно назвать одним словом?



 


 


I


Ребенку нужно найти всех животных, назвать их по отдельности, а потом одним словом. Словарь:жираф, носорог, кенгуру —животные.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты