Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Трамвайчики




Гости собираются на день рождения Р. Они поедут в трамвай­чиках. Только они никак не могут разобраться, кто в какой трам­вайчик сядет. Помоги им, пожалуйста, а то они пропустят весь праздник! Домашние животные поедут в трамвайчике с квадра­том, нарисуй с ними рядом квадрат. Дикие животные — в трамвайчике с ромбом, им нарисуй ромб. А птицы поедут в трамвайчике с кружком, на­рисуй им кружки. И не забудь назвать всех гостей! Называть их нужно так: корова - это домашнее животное, она поедет в трамвайчике с квадратом.



 


 


 


Словарь:корова, баран домашние животные; тигр, пантера, носорог, дикоб­раз, зебра, варан, крыса, крот —дикие животные; ворона, сорока, воробей, ку­ропатка птицы.


Исправь малышку

Шшшшшшшшвшшшшштштшяшшшшшшшшяшшшвшшшшшяшшшяшшшшт

У Р есть младшая сестренка. Она еще не умеет выговаривать звук Р. Послушай, как у нее получается. Скажи правильно и найди соответству­ющую картинку.

I

Прочитайте ребенку предложения, пропуская звук Р. Ребенок должен найти под­ходящую картинку и произнести предложение правильно.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты