Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 2. Лина. Наши дни.




Глава 1. Элиза. 1998 год.

 

- Мама, ты не можешь так со мной поступить! Она моя дочь, моя единственная дочь. Ты должна понимать, что я не могу её лишиться. Давай попробуем, что ни будь придумать, пожалуйста...

- Элиз, ты понимаешь, о чем говоришь? Она должна уехать, нельзя оставлять её здесь. Я не хочу, чтобы у неё была такая же судьба, как у нас с тобой. Я даже не хочу слышать о том, что через 18 лет она станет ведьмой. Если она уедет сейчас, у нас появится возможность избавить её от такой участи.

- А если с ней что-то случится? Она будет жить в другой стране, с чужими людьми. У нас нет гарантий того, что с ней все будет в порядке.

- Нет, есть. Она будет не одна, за ней будут постоянно следить. Если что-то пойдет не так, мы сразу об этом узнаем. И учти, хочешь ты этого или нет, она уедет, и ты ничего не сможешь с этим сделать. Разговор окончен!

Она ушла, хлопнув дверью, и оставила меня в этой гнетущей тишине. Я подошла к кроватке, в которой спала моя маленькая дочь. Она очень похожа на мою мать: янтарно-карие глаза, огненно-рыжие волосы, маленький, аккуратный носик. Она будет очень красивой, когда вырастет. И, я очень надеюсь, ещё и счастливой. - Я люблю тебя, Мерелин! Будь счастлива, дочка.

 

 

Глава 2. Лина. Наши дни.

Я шла по коридору большого и просторного здания школы. На часах было 10 часов утра. У меня было замечательное настроение, и я думала об учебном году, который только начался, но уже предвещал много интересного. Вдруг что-то прервало мои размышления. Я остановилась и огляделась. В коридоре было на удивление пусто и тихо. Куда все делись? Даже во время урока обычно кто-нибудь, да ходит по коридорам, а сейчас никого. Я прислушалась, но не услышала абсолютно ничего. Ни голосов из классов, ни жужжания ламп, ничего. Как в вакууме. Это как минимум странно. А вообще-то очень пугающе…

Я простояла около минуты, оглядываясь по сторонам и прислушиваясь. Потом резкий звук поразил мой слух. Я услышала музыку, и после недолгого вступления начались слова. Я наконец то смогла пошевелиться и пошла на звук. По мере моего продвижения песня становилась громче, а это значит, что я двигалась в верном направлении. Догадавшись, что она играет в актовом зале, я прибавила ходу и вскоре перешла на бег. Я подлетела к залу, начала подниматься по лестнице, как вдруг споткнулась и начала падать. Не упала, а именно начала падать. Я зажмурила глаза, а когда открыла их, вокруг были только облака. Я стремительно летела вниз. Мне было страшно и очень хотелось закрыть глаза и представить, что ничего этого нет, но я этого не сделала. Облака начали рассеиваться и передо мной начала проясняться картина. Поезд! Внизу был, мчащийся на полном ходу, поезд. Ещё 3 секунды, и мне конец. 2…1...

 

Я проснулась. Слава Богу, это был всего лишь сон. Я лежу в своей кровати, нервно схватившись за одеяло. «Это всего лишь сон, это сон. Не переживай, Лина, всё хорошо», - говорю я себе, и потихоньку успокаиваюсь. Тихое сопение с соседней кровати ещё больше успокоило меня. Хорошо, что Мия не проснулась, она бы наверняка испугалась больше, чем я. Она всегда очень переживает, когда мне снятся кошмары.

Я встала с кровати, надела халат, и тихо, чтобы не разбудить родителей и сестрёнку, спустилась на первый этаж. Мне срочно нужно освежиться. Я пошла на кухню, подошла к холодильнику и достала оттуда банку «Спрайта». Я расслабилась, когда ледяная банка коснулась моего лба. Мне кажется, я такая горячая, что даже «Спрайт» сейчас нагреется. Открыла банку и большими глотками начала пить, выпив залпом полбанки, я остановилась, чтобы вздохнуть. Теперь можно смело возвращаться в постель, а то, что осталось, я допью по пути. Я вернулась в комнату, легла в кровать и быстро провалилась в сон.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 39; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты