Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


При реализации территориальной программы ОМС на 2013 - 2015 гг.




 

Неотложная медицинская помощь лицам, обратившимся в амбулаторно – поликлиническую организацию с признаками неотложных состояний, оказывается по направлениям регистратора безотлагательно.

 

Предоставление медицинской помощи в плановой форме:

 

1. Медицинская помощь предоставляется гражданам при предъявлении полиса ОМС и (или) паспорта в медицинских учреждениях, оказывающих первичную медико – санитарную помощь по месту жительства или по месту пребывания.

2. Прием пациентов врачом может осуществляться как по предварительной записи, так и по талону на прием, полученному в день обращения.

3. Допускается наличие очередности на прием к врачам основных специальностей (врачу – терапевту, врачу – терапевту участковому, врачу – педиатру, врачу – педиатру участковому, врачу общей практики, врачу – хирургу, врачу – акушеру-гинекологу, врачу – стоматологу) не более 2-х дней.

4. К остальным врачам – специалистам допускается очередность не более двух недель.

5. Время ожидания приема лечащего врача в поликлинике не должно превышать одного часа.

6. Время, отведенное на прием пациента в поликлинике, определяется исходя из врачебной нагрузки по конкретной специальности, утвержденной главным врачом медицинской организации.

7. Объем диагностических и лечебных мероприятий, необходимость в консультациях врачей – специалистов для конкретного пациента определяется лечащим врачом.

8. Специализированная консультативно – диагностическая помощь предоставляется по направлению лечащего врача территориальной поликлиники с обязательным указанием цели консультации, при наличии результатов предварительного исследования. Период ожидания консультативного приема не должен превышать 2-х недель.

9. Период ожидания консультативного приема в федеральных медицинских организациях допускается в пределах 2-х месяцев.

10. Лабораторные исследования предоставляются по направлению лечащего врача или врача-специалиста при наличии медицинских показаний в соответствии с принятыми стандартами обследования по данному заболеванию. Сроки ожидания не должны превышать 2-х недель.

11. Инструментальные исследования (включая исследования функциональной и лучевой диагностики) предоставляются по направлению лечащего врача или врача-специалиста при наличии медицинских показаний в соответствии с принятыми стандартами обследования по данному заболеванию. Сроки ожидания не должны превышать одного месяца, для проведения МРТ – 2-х месяцев.

12. При наличии медицинских показаний для проведения консультации специалиста и (или) лабораторно – диагностического исследования, отсутствующего в данном медицинском учреждении, пациент должен быть направлен в другое медицинское учреждение, где эти медицинские услуги предоставляются бесплатно.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты