Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ТОЛПО-ЭЛИТАРНОЕ ОБЩЕСТВО




 

***

5.Геноцид. Подрыв генофонда, ослабление и уничтожение будущих поколений.

В их числе такие средства как алкоголь, курение, наркотики, генная инженерия. Наркотизация населения проводится, как правило, в обход сознания, через мягкое подталкивание на этот путь внедряемыми в общественное сознание традициями, обычаями, пословицами и поговорками. На этот «мягкий» вариант нацелены почти все информационные каналы нынешних российских средств массовой информации.

6.Военный. Уничтожение людей и объектов материальной культуры, шантаж.

Сам факт участившегося применения этого приоритета свидетельствует о растущей концептуальной беспомощности Запада и о проблемах с ведением агрессии более «тонкими» методами «культурного сотрудничества».

России не понадобится использовать в XXI веке войска, если она предъявит КОБ всему человечеству.

Таким образом, для реального управления людьми и общественными процессами необходимо владеть всеми шестью приоритетами обобщенных средств. Начинается же этот процесс с единообразного понимания глобальной цели развития, которую формирует Предиктор (Предсказатель) на первом приоритете.

Далее мы должны сформировать вектор целей развития общества (вектор цели управления). Он представляет собой список целей (желаний) того, что должно бьггь достигнуто при идеальном управлении. На первом месте самая важная цель, на втором менее важная и так далее. На последних местах такие цели, невыполнение которых не приведет к серьезному ущербу и от них можно отказаться.

В процессе управления у нас будет получаться вектор текущего состояния. По форме это тот же вектор цели, тот же список, но уже не «желаний», а того, что мы имеем на самом деле.

Разница между вектором целей («чего изволите») и вектором текущего состояния («чего имеете») дает вектор ошибки управления. Эту схему с тремя векторами можно применять и по отношению к семье, и по отношению к городу, области, государству, и даже к человечеству.

При идеальном управлении вектор ошибки должен бьггь равен нулю. Это будет соответствовать известной советской песне: «Мы рождены, чтоб сказку (вектор цели) сделать былью (вектор текущего состояния)». Вектор ошибки управления выражает качество управления. Так как идеального положения в чем-либо добиться очень трудно, то в реальной жизни вектор ошибки всегда имеет место. Но надо стремиться свести его к минимуму, то есть надо все время повышать качество управления. Эту задачу решает Корректор (Поправщик). Подобные схемы можно отнести к системам управления типа «Предиктор – Корректор». Такие задачи в управлении государством по плечу лишь командам профессиональных управленцев, состоящих из людей с высокой нравственностью и чувством долга перед обществом, которым они управляют. К их решению недопустимо привлекать партии, движения, которые ограничивают свою деятельность либо выдвижением только лишь целей (идей) развития, не задумываясь об устойчивости управления обществом (КПРФ, ЛДПР, НДР, «Отечество» и т. п.), либо попытками решения задач в каких-то частных сферах деятельности общества (аграрная партия, РКРП, ДПА и т. п.)

Властьэто не вывеска на кабинете, а реализуемая на практике способность управлять. Полную функцию управления человеческим обществом осуществляет лишь тот, кто, обладая собственной концептуальной властью, направляет усилия всех остальных видов власти. При этом схема их взаимодействия применительно к библейской концепции управления выглядит следующим образом.

Идеологическая власть облекает реализуемую концепцию в притягательные для народа формы.

При этом неоглашенная цель концепции, известная только библейской концептуальной власти, может быть сколь угодно далека от придаваемой ей идеологической окраски. К примеру, перестройка началась с идей экономического ускорения, социализма с человеческим лицом, борьбы с пьянством, а трансформировалась по каждому тезису в свою противоположность. Смысл идеологии (по библейской концепции управления миром) – скрыть истинные цели управления, когда оглашается одно, а по умолчанию реализуется противоположное.

Законодательная власть подводит под концепцию необходимые ей правовые нормы. Она вторична и марионеточна. Лишь весьма ограниченные люди могут полагаться на идеи абстрактного «правового» государства. Самогоноварение, спекуляция, гомосексуализм до недавнего прошлого были уголовно наказуемыми деяниями. При ином концептуальном целеполагании те же действия всячески поощряются властными структурами.

Исполнительная власть проводит концепцию в жизнь структурными и бесструктурными методами. При этом результат всегда будет тот, который предусматривает концепция, а не исполнительная власть, если она не посвящена в содержание концепции. Если даже искренне власть хочет сделать «как лучше», у нее, тем не менее, получится «как всегда».

Судебная власть следит за соблюдением «законности» в обществе, а фактически подчас охраняет злостные воровские законы от нравственного произвола против них.

Таким образом, реальная управленческая иерархия любого государства, в том числе и России, может быть представлена в виде следующей схемы (рис. 2).

 

Если та или иная партия замалчивает вопрос о концептуальной власти, то это означает, что она претендует не на участие в реальном управлении, а лишь на выполнение миссии посредника в заведомо признаваемом и принимаемом ею глобальном сценарии управления страной. Все зарегистрированные ныне партии и движения, за исключением Российского Общенародного Движения Курс Правды и Единения (РОД КПЕ) /в 2000 г. НДКБ. – Примеч. ред./, борются между собой за право получения комиссионных доходов от выполнения именно этих посреднических функций. Разница между ними лишь в том, что некоторые из них делают это умышленно и осознанно, другие по непониманию.

Материалы Концепции Общественной Безопасности были в свое время направлены практически во все партии, во все властные структуры страны. Некоторым из лидеров, к примеру, Зюганову Г.А., Лебедю А.И., не только вручались письменные материалы, с ними проводились серьезные беседы с глазу на глаз. Ссылки на непонимание здесь уже не работают, в этих случаях за словами о благе России стоит прямое предательство ее интересов и расчет на комиссионные за содействие в реализации сценариев чуждой России концептуальной власти. Подобные псевдопатриоты, безукоризненно выполняющие отведенную им роль, значительно более опасны, чем открытые пособники Запада. Ведь их благонамеренной болтовне верит народ, идет за ними в надежде на лучшее.

Вся плеяда нынешних политических лидеров осознанно, либо неосознанно, уже превращена телевидением в кукольный театр, единый безнравственный балаган. Как бы они не объединялись в различные «шлакоблоки» и не разъединялись друг с другом, рассыпаясь в прах, все они уже объединены в общественном сознании в единую команду, чрезвычайно далекую от проблем народа.

Тем временем на уровне общественной инициативы идет формирование новой кадровой базы, способной подняться с политического уровня (3-й приоритет) на методологический (1-й приоритет). Ибо в действительности в России вместо 140 партий необходимо иметь единственное общенародное движение, реализующее концептуальную власть на базе собственной концепции развития, несовместимой с толпо-«элитаризмом» ныне господствующей библейской концепции управления. Мера понимания нашей новой кадровой базы вполне достаточна для перехвата управления у Глобального Предиктора в кратчайшие сроки.

Навязанные нашему обществу известными лидерами дискуссии об альтернативах («капитализм-социализм», «частная собственность – общественная» и т. п.) в принципе бесплодны, ибо в отсутствии концепции, которая бы объединила, сплотила бы все слои общества, не поможет ни то, ни другое. Внешней по отношению к России, библейской концептуальной власти совершенно безразлично, будете ли вы строить «капитализм» по Гайдару, Явлинскому, или «социализм» по Зюганову. Важно иное – не допустить в России САМоДЕРЖАвия, развития страны по собственной концепции в интересах народа.

И наоборот, при концептуально самостоятельном грамотном управлении прекрасно работает и «частная», и «общественная» собственность.

Базовый вопрос, разрешающий нынешнюю концептуальную неопределенность управления Россией на уровне четвертого экономического приоритета, можно было бы сформулировать следующим образом: «Россия – наш Дом или общеевропейский Газпром?» На этот счет могут быть разные мнения. Но народ России должен знать, куда мы движемся. Если Россия – Наш Дом, то мы не превращаем его в помойку, создаем условия для жизни, учебы, отдыха и т. п. Для этого нужны одни законы. В противном случае, все необходимое за нас планируют вне России.

В разных концепциях понятия «хорошее» и «плохое», «полезное» и «вредное» будут противоположны по смыслу по отношению к большинству одинаковых явлений жизни. Потому принятый в России «хороший» закон работать не будет, а жизнь вопреки ему пойдет по сценарию библейской концепции, которая на сегодня главенствует в нашем обществе на уровне идеологической власти, так как идеологическая власть «сильнее» законодательной. Не только законы, но даже сама терминологическая база имеет в разных концепциях полярные содержательные оценки. Для концепции «Россия – НАШ ДОМ» термин «самодержавие» характеризует нормальное состояние общества, которое само вырабатывает курс развития и держит себя самостоятельно. Для концепции же «Россия – Общеевропейский Газпром» тот же термин характеризует недопустимый для выполнения основной цели режим, с которым необходимо бороться. На дискредитацию самодержавия должны быть нацелены идеология и пропагандистская машина. А вместо самодостаточности необходимы ценности другого порядка.

При народовластии и наличии собственной концептуальной власти лишь исключительно знания и компетентность являются пропуском во властные структуры, а все общество является социальной базой управленцев. Если же принципы осуществления концептуальной власти известны только посвященным, то их узкий, вырождающийся круг и является социальной базой управленцев, а общество является марионеткой в руках концептуального центра управления. Явным свидетельством этого являются нынешние «демократические процедуры» России, да и практически вся ее история с момента крещения и злонамеренного навязывания византийства, когда собственная концептуальная власть была вынуждена уйти в глухое подполье.

Мы уже отмечали, что концептуальная власть реализуется двояко, как власть идей и как власть людей, владеющих этими идеями. Посмотрим на это через призму человеческого фактора.

Если не относится к былинам, как к беспочвенным сказкам, то высшая концептуальная власть в древнерусском обществе принадлежала той малоизвестной социальной группе, которую былины именуют «каликами перехожими», «волхвами». Их имена известны лишь их кланам и в былинах не названы, в отличие от имен богатырей. Но именно они призывали богатырей и направляли их деятельность, вразумляли князей, одурманенных мощью подчиненной им военной силы. Они учили общество того времени жить в ладу с окружающей средой и Божьим Промыслом. Характеристика этой группы людей и суть их деятельности отражены в «Песне о вещем Олеге»:

Волхвы не боятся могучих владык

И княжеский дар им не нужен.

Правдив и свободен их вещий язык

И с волей небесною дружен.

Эта высшая управленческая деятельность хоть и не всегда была понятна населению, но всегда оценивалась как общественно значимая: «Скажи мне, кудесник, любимец богов, что сбудется в жизни со мною». Они же и предостерегали владык: «Примешь ты смерть от коня своего». Конь издревле был символом народа, делами которого было доверено управлять «владыке». Высшие управленцы не выделялись из общества богатством, а продвижение в систему высшей власти шло не на основе выборных процедур, а исключительно через освоение истинных знаний о способах социального управления (вместо изучения официально признанных «теорий» о таком управлении).

Одна из клановых систем, восходящих ко временам язычества славян, утверждает, что А. С. Пушкин и его «сказки» о жизни относятся к их системе посвящения. В своих произведениях А. С. Пушкин в закодированной форме дает информацию о принципах управления человеческим обществом, о концептуальной власти. Через смысловой ряд более высокого уровня понимания Пушкин не только раскрывает действовавшие в его время герметичные принципы управления, но и предсказывает будущее. Поэтому в год своего 200-летнего юбилея со дня рождения он предстает перед нами в качестве истин-ного российского Пророка. Мы не удивляемся рассуждению о втором смысловом ряде при прочтении басен. Ребенок понимает их впрямую. Но мы, взрослые, за каждым персонажем узнаем человеческие достоинства и пороки. Так не будем же детьми при прочтении Пушкина. Он является «баснописцем» новой эпохи, эпохи новой логики социального поведения. Через людей, их особенности и характеры он дает информацию об отдельных социальных явлениях и управленческих иерархиях. Отсюда загадочность, притягательность и даже некоторая мистичность многих его бессмертных творений. Самой системой кодирования он показывает, что реальных перемен в жизни человека можно добиться лишь в борьбе с социальными явлениями, а не с конкретными людьми, которые зачастую выступают заложниками сложившихся обстоятельств, порочной концепции, либо концептуально неопределенных властных решений.

Если вы займетесь анализом содержания таких произведений Пушкина, как «Медный всадник», «Домик в Коломне», то вначале не найдете там ничего занимательного, какого-то «закрученного» сюжета. Тем не менее, уже полтора столетия, как магнитом, исследователей притягивает их загадочность, они ищут скрытый смысл. Такой поиск бесплоден на уровне первого смыслового ряда, на уровне так называемого сюжета. Абсолютно иная картина предстанет вашему взору, если вы войдете во второй смысловой ряд. Приведем для примера систему символов поэмы «Руслан и Людмила» в представлении Внутреннего Предиктора СССР.

Руслан

Славянский центр, формирующий стратегию и тактику самобытного развития народов России (ВНУТРЕННИЙ ПРЕДИКТОР).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты