Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ГЕНЕРАТОР SIGLENT SDS 1000DL




Генератор сигналов предназначен для формирования сигналов синусоидальной, импульсной, пилообразной форм, а также шума, сигналов произвольной формы и модулированных сигналов с амплитудной, частотной и фазовой модуляциями с двумя независимыми выходами (СН 1 и СН2). Подключение выходов генератора осуществляется соответствующими кнопками, которые расположены на лицевой панели прямо над выходами (смотри рис.8).

Рис. 8. Лицевая панель осциллографа.

Для установки значения сигнала прямоугольной формы необходимо:

— Включить электропитание, нажав кнопку на лицевой панели.

— Соединить кабелем вход СН 1 со стендом.

— Выбрать форму сигнала (прямоугольный сигнал) нажав кнопку Squar;

В колонке МЕНЮ на лицевой панели нажать кнопку выбора частоты Fregи с помощью цифровых клавиш ввести значение частоты. После нажать кнопку на против значения единицы измерения (в нашем случае kHz). Частота будет установлена, а её значение высветится на дисплее генератора. Частота выбирается из условия , где — постоянная времени цепи.

— Установить амплитуду импульса нажав для этого кнопку меню напротив значения Ampl , набрать значение амплитуды на цифровых клавишах и нажав клавишу напротив значения единицы измерения (в нашем случае Vpp —Вольт).

— Для включения выхода генератора необходимо нажать кнопку Outputнад первым выходом CH 1.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты