Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОСЦИЛОГРАФ




Изображение передней панели осциллографа, приведено в приложении 1.

Для включения осциллографа необходимо нажать кнопку включения электропитания, которая находится на корпусе осциллографа сверху с правой стороны. Для подготовки осциллографа к лабораторной работе необходимо проделать следующие операции.

— Включить (при необходимости первый канал СН 1, нажав для этого кнопку над входом.

— Отключить (при необходимости канал СН2, нажав (иногда два раза) кнопку над этим выходом.

— подключить с помощью кабеля схему ко входу СН 1.

Нажать кнопку автоматической установки режима работы AUTO.

На экране с права снизу будет отображаться значение одной клетки по вертикали ( например CH1=500 mV, что означает 500 милливольт на одну клетку).

— Посередине под экраном светится значение одной клетки по горизонтали (развертка). Например, М 5,000 , что означает 500 микросекунд на одну клетку.

— В правой части снизу на экране светится значение частоты сигнала. Например, . Такая запись означает, что частота сигнала (величина обратная периоду повторения импульсов) равна 13,8884 кило Герца.

Если постоянная времени цепи выбрана правильно и по её значению установлена частота, то на экране осциллографа будет наблюдаться соответствующий переходный процесс.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты