Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Технология выполнения. 1. Определите продолжительность критического пути




1. Определите продолжительность критического пути. Для этого выполните команду ПРОЕКТ/Сведения о проекте. В окне Сведения о проекте найдите дату окончания работ. Щелкните по кнопке Статистика и найдите значение продолжительности работ проекта в днях на пересечении строки Текущие и столбца Длительность. Закройте окно.

2. Поскольку одновременно можно выполнять электромонтажные и сантехнические работы установите между ними связь вида Начало-Начало Для этого дважды щелкните по линии связи между этими работами и в окне Зависимость задач выберите этот вид связи. После этого продолжительность работ критического пути сократится на несколько дней .

3. Работа по замене оконных рам может быть начата до завершения работы по подготовке помещений, поэтому введите для этой работы перекрытие величиной в 6 дней. Для этого в окне Зависимость задач установите отрицательное значение запаздывания в днях (-6d). Совместите во времени окраску стен и потолков с заменой дверей с запаздыванием (-3d), установку межкомнатных перегородок и ремонт пола с запаздыванием (-4d), а также наем офисного персонала и проведение рекламной компании с запаздыванием (-4d).

4. Измените количество циклов или дату окончания работ «Уборка строительного мусора», а также измените продолжительность (дату окончания) работы Контроль за ходом строительных работ, совместив во времени ее окончание с окончанием работы Замена дверей. В результате Вы должны получить продолжительность работ критического пути приблизительно равную 100 дням (см. рис. 1.7). Дальнейшее уменьшение продолжительности работ можно будет спланировать за счет уменьшения продолжительности отдельных работ при назначении ресурсов.


Рис.1.7. Вид Диаграммы Ганта после сокращения критического пути

 

5. Просмотрите созданный проект в режиме календаря и в режиме сетевой диаграммы. Для этого выберите соответствующий пункт меню Вид или щелкните соответственно по кнопкам Календарь и Сетевой график, расположенным на вертикальной панели представлений. Если эта панель не включена, включите ее, выполнив команду ВИД/Панель представлений. Просмотрите сетевую диаграмму в режиме предварительного просмотра перед выводом на принтер, щелкнув по соответствующей кнопке. Определите общее количество страниц. Выполните прокрутку листов. Просмотрите одновременно множество листов.

6. Вернитесь к просмотру проекта в виде Диаграммы Ганта, щелкнув по соответствующей кнопке панели представлений. Отключите панель представлений,щелкнув на ней правой клавишей и вызвав соответствующее контекстное меню. Включите панель представлений.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 45; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты