Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Наполните ваш дом яркими свежими цветами. Пусть звуки прекрасной музыки, громкий смех и веселье заполнят оазис вашего дома.




Познакомьтесь и подружитесь с соседями. Они разнообразят вашу жизнь и могут оказать помощь в самых неожиданных ситуациях.

Понимайте силу мантр и повторения положительных слов. Индийские йоги использовали этот метод более 4,000 лет, чтобы жить спокойной, продуктивной и сфокусированной жизнью. Создайте свою собственную мантру, которую вы будете повторять ежедневно, чтобы улучшить свой характер и укрепить дух.

Когда дыхание ровное и сильное, ум тоже ровен и спокоен.

180. Время от времени устраивайтесь в тихом месте и представляйте, что вам остался всего один день на земле. Кому вы позвоните, что скажете и что сделаете? Эти вопросы дадут вам представление о том, какие важные действия вы должны совершить.

181. Изучите следующие черты сильного характера:

Точность и ясность мысли и речи

Изящные и мягкие манеры

Сила и привычка самоанализа

Сила личностного роста

Способность добиваться осуществления своих целей и мечтаний

182. Д-р Л. Ф. Фелан сказал: «Юность – это не пора жизни; это состояние ума. Люди стареют только потому, что отказываются от своих идеалов и перерастают идеалы молодости. Годы портят кожу, а отказ от энтузиазма портит душу… Вы стары настолько, насколько у вас есть страха, сомнений и отчаяния. Чтобы вы оставались молодыми, ваша вера должна оставаться молодой, ваша уверенность в себе должна быть молодой, ваша надежда должна быть молодой».

Изучите лечебные свойства китайской растительной медицины и подобные восточные методики для поддержания отличного здоровья (постоянно консультируйтесь со специалистом и пройдите курс обучения, как использовать эту чрезвычайно полезную отрасль лечения).

184. Научитесь организовывать время вокруг главных приоритетов вашей жизни. Как отмечал Стивен Кови: «Легче сказать нет, когда глубоко внутри тебя горит да»

Замедлите темп вашей жизни. В этом сложном мире мы живем с сумасшедшей скоростью. Сконцентрируйтесь на том, что действительно важно, и начните предпринимать меры, которые замедлят ваш темп и вернут вам естественное спокойствие. Посидите в траве и полюбуйтесь на голубое небо в течение получаса. Сначала это не так легко, как кажется, и человек порывается встать уже через несколько минут такого полезного расслабления. Как только вы приучитесь к более здоровому темпу жизни, с регулярными периодами времени, посвящаемыми простым радостям жизни, всякая другая деятельность станет более эффективной и приносящей удовольствие.

186. Попробуйте есть только фрукты и молоко в течение дня. Голодание – это очень мощная и успешная стратегия Востока, которую регулярно используют миллионы людей для сохранения наилучшего здоровья и умственной ясности. Используя этот метод раз в несколько недель, вы увидите, что ваш энергетический уровень вырос, а походка стала легкой. Большие приемы пищи требуют значительного количества энергии, которую лучше направить на достижение более продуктивных целей.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты