Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 4. Была среда, 3 часа ночи. Все в общежитии спали




Была среда, 3 часа ночи. Все в общежитии спали. Все, кроме Антона.

- Окей, так, со Временем закончили, теперь перейдём ко Звуку. - он сел за новую книжку, так же с трудом добытую в библиотеке ("Создаём бит с нуля или Элемент Звука для чайников").

- О Хаос, сон ты куда?.. - С этими словами Артём закрыл уши подушками и окутался в одеяло. Антон кинул недовольный и пронзительный взгляд на соседа, после чего принялся читать.

Что нужно знать о Звуке? Для начала обратимся к словарю. Звук (лат. sound) - физическое явление, представляющее собой распространение в виде упругих волн механических колебаний в твёрдой, жидкой или газообразной среде...

- Пфф! Эт я знаю... Где же практика?..

- А можно не в слух!?

- Ладно, спи. Теорию я всё-равно знаю. В следующий раз почитаю. - Антон вышел из-за стола, выключил лампу, лёг на кровать и кажется, уснул.

Понедельник. Как всегда, неделя занятий началась лишь с одного классного часа. Преподаватель Элемента Любви - профессор Мирак Эксперис, который руководил классом Артёма, объяснил сегодня, что прошёл уже месяц прибывания ребят в школе и, по его мнению, у большинства должны были уже открыться магические способности и он рассказал, что после классного часа все идут на тренировку. Так же он похвалил всех, что все прошли тест и остались учиться в этой школе.

Прозвенел звонок. Все вышли из класса. Полина осталась переговорить о чём-то с классным руководителем.

Но ещё один человек остался в классе после звонка. Им была Люда. Она тоже хотела поговорить с классным руководителем. С тех пор, как ей приснился сон, он чуть ли не постоянно думала у нём. Она поняла, какая боль приснилась Артёму.

В конце разговора профессор с чем-то согласился и вот Полина вышла из кабинета. Люда медленно подошла к преподавателю.

- Что такое, Людмила? - обеспокоенно спросил девушку мужчина.

- Я видела сон…

- Этот сон-видение, что снится вашей компании?

- Да, и… До меня такой сон приснился Артёму, и… - преподаватель жестом руки остановил её.

- Я понял, о чём ты. Я знаю вашу историю.

- Но если бы он знал её... То, почему мне пришлось так поступить…

- Так расскажи ему.

- Я… - девушка опустила глаза в пол. - Мне страшно.

- Не бойся. Я верю, если ты всё объяснишь - он поймёт. - она подумала, но потом медленно кивнула и вышла из кабинета.

Людмила шла к тренировочной очень медленно и робко, боясь неопределённости. Она не знала, какой будет реакция Артёма - очень непредсказуемого человека. Она боялась. Боялась именно Артёма. Закрывая глаза она постоянно пугалась представления о том, что парень скорее всего скажет:

- Что? После всего того, что ты сделала, после всего, что я испытал из-за тебя ты хочешь извиниться. - последовала пощёчина в сторону Люды, из-за которой она упала на землю. - Да чтоб ты сдохла, мразь!

Такие мысли чуть ли не бросали её в слёзы, но она всё равно шла, подкреплённая словами преподавателя.

В это самое время на тренировочной ребята из разных классов и разного года обучения тренировались использовать свои силы.

- Ты что пытаешься сделать?

- Ну типа разорвать его звуком.

- И поэтому ты направляешь на него низкочастотный звук?.. - сказал Артём и подумал: “Он же даже в резонанс не войдёт...

- Вот ты лучше сам покажи, что умеешь. А то всё говоришь вот, у тебя силы появились. - Артём встал на место Евгения.

- Смотри и учись. - Артём поднял правую руку перед собой, нацелившись на и без того настрадавшийся манекен. Руку начал обвивать чёрный дым.

Люда, пройдя сквозь большую арку с табличкой с надписью «Training atrium» (тренировочный двор), уже подошла на достаточное расстояние от парня, чтобы он её услышал, но при этом не подходя близко к нему.

- Тёма… - слабо произнесла она.

- Подожди, я хочу кое-что попробовать. - Артём даже не заметил, что это была Люда. Он был сосредоточен на цели.

- Тёма, прости меня, я хочу всё вернуть! - выкрикнула на одном дыхании Люда. Она даже не заметила, как её губы произнесли вместо "объяснить" слово "вернуть". Видимо, того желало её подсознание.

Тут струя чёрного дыма вышла из руки и попала в каменную статую зверя, стоящую на фасаде здания.

Артём был в полумёртвом шоке. Он не мог поверить своим ушам. И в первую очередь он не понимал, что ему делать - радоваться и принять её или высказать всё что накопилось у него ужасного о ней и бросить её в яму боли вместе со всеми воспоминаниями. Но в первую очередь он медленно повернул в её сторону шокированный взгляд. Его лицо стало ещё бледнее, чем было когда-либо.

- Ч..что?... - вдруг статую разорвало и всех отбросило взрывом.

После взрыва и рассеянного дыма на земле показалась человеческая фигура в белом деловом костюме.

- Неужели я живой? И я - человек? Снова. Снова человек. - Артём встал и посмотрел на человека.

- Ты..ещё..кто?.. - мужчина повернулся в сторону Артёма со страшной улыбкой на лице. Артём медленно встал с земли.

- Я - старший охотник на демонов. А ты, я погляжу, просто награда для меня. - мужчина стал подходить к парню. Артём медленно пятился от него. - Духа Хаоса, надо же. Я думал вы все вымерли. О, да и к тому же Высший, не открывший своих сил. Я с тобой очень легко справлюсь. - левая рука охотника превратилась в стальной клинок.

В это время, прячась за деревом, за всем этим наблюдала Ануа.

- Блин, Тёма, почему ты бездействуешь? - девушка протянула перед собой ладони и, закрыв глаза, начала тихо произносить заклинание. В это время к ней подошли остальные ребята.

- Что ты делаешь? - спросила Полина.

- Пытаюсь забраться в разум Артёма.

- Зачем?

- Он произвёл выстрел, призванным силой Хаоса. Сейчас...он в растерянности и, присоединившись к его разуму, я смогу помочь ему сконцентрироваться. - над ладонями девушки проецировалась картина. - Это то, как Артём видит происходящее.

- Трещина?

- Как-будто очки треснули и он сквозь них смотрит. - высказал своё мнение Сергей.

- Ну же, не пяться, я убью тебя быстро.

- Нужно вмешаться.

- Нет. Иначе ему может не предоставиться шанс открыть...свои...силы.

- Ануа, у тебя кровь из носа…

- Я в..в порядке, просто… У Артёма в голове...слишком...много ин..информации. Придётся использовать магию энергии. - глаза Ануы засветились синим светом. - Антон, Сергей, мне нужна ваша помощь.

Охотник уже почти нанёс парню удар в сердце, но как вдруг трещина у Артёма перед глазами исчезла, время остановилось и Артём смог уклониться от удара, получив лишь глубокий порез на животе.

Артём упал на одно колено от слабости. Он стал терять кровь быстрыми темпами.

- Чёрт… - послышались мысли Артёма. - Он чуть меня не зарезал, но я чувствую, как меня наполняет энергия. Нужно как-то стабилизировать своё состояние, но я не могу одновременно…

- Не за что. - произнес Антон где-то сзади - А теперь действуй.

- ...

"А что, если попробовать одну фишку… - перед глазами у Артёма появились надписи"

- Это что, интерфейс из Железного человека?...

- Его точно когда-нибудь засудят за плагиат.

- Люда. Нужна ещё и твоя помощь. - девушка растерялась, но согласилась. Как только она вошла в контакт, Артём увидел её воспоминания, её сон. Он всё понял.

У Артёма перед глазами появилось состояние его тела.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты