Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Послушание имеет цену




 

Обратите внимание, что обещание Бога израильтянам об исцелении имело условие. Это основывалось на их посвящении и подчинении себя Божьему Слову и Самому Богу. Когда они подчиняли и посвящали себя Богу и Его Слову, Он выполнял свою часть завета: удаляя из их среды болезни и давал им наслаждаться долготою жизни на земле.

Ты видишь, это не потеря — быть послушным Богу и Его Слову, это — приобретение.

Бог хочет, чтобы мы подчинились Его Слову, которое есть Его воля. Но Он также хочет, чтобы мы подчинили себя Его конкретной воле или плану для нашей жизни. Я говорю о твоем месте в служении в Царстве Бога. Если ты будешь послушен Ему в каждой сфере твоей жизни, это не принесет тебе потерь, это — приобретение!

Однажды я слышал, как служитель говорил: «Проповедь, учение и изучение Библейских истин — это как взбираться на гору. Если ты взойдешь по одной стороне горы, тебе откроется один вид. Но если ты поднимешься по другой стороне, тебе откроется другой вид».

Это определенно верно. Например, проповедники часто проповедуют о любви Бога и это по Писанию. Слава Богу, Бог есть любовь. Так говорит Библия (1 Иоанна 4:8). Но знаешь ли ты, что в той же Библии также сказано, что Бог есть огонь поядающий (Втор. 4:24; Евр. 12:29). Знаешь ли ты, что Библия говорит, что суд начнется с Дома Божьего и что если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится? (1 Петра 4:17, 18).

Многим людям не нравится слушать о суде Божьем. Они предпочитают слушать о том, что Бог есть любовь и что они могут делать все, что хотят — проклинать, курить, пить, прелюбодействовать — и Бог просто будет смотреть на это сквозь пальцы. Люди, делающие, подобное, не посвящены Богу. Они посвящены плоти, миру и диаволу.

Конечно, Бог есть любовь. Библия говорит: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16). Бог отдал нам Своего Сына, но чтобы мы применили этот дар! Но отвержение Бога и Его Слова приносит суд. Люди навлекают на себя суд, когда они упорствуют в непослушании Богу и Его Слову.

Некоторые люди думают, что они могут делать все, что хотят, жить так, как они хотят, и Бог будет любить их. Слава Богу, Он любит, но есть возмездие за грехи.

Если ты отошел от Бога, но затем покаялся и обратился к Нему, Его любви достаточно, чтобы принять тебя обратно, очистить и укрепить тебя, если ты позволишь Ему. Но если упорствуешь в непослушании и грехе, то ты поплатишься за это.

Когда с людьми случается что-то плохое, они спрашивают: «Это сделал Бог?». Нет; чаще всего люди своим непослушанием открывают дверь диаволу.

Поймите меня правильно. Испытания и искушения не обязательно означают, что ты в непослушании. Диавол будет пытаться атаковать тебя, даже когда ты в Божьей совершенной воле. Он будет пытаться увидеть твою духовную сущность, веришь ли ты в то, что говоришь, веришь ли ты в Слово. И если ты положил основание своей веры на Божье Слово, воздаяние придет, потому что послушание и верность Ему и Его Слову не приносит потерь, это всегда приобретение!

Служение Богу приносит успех! Это выгодно — сдаться Господу! Это хорошо — посвятить свою жизнь Богу: всего себя, все, что ты имеешь и кем хотел бы быть.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты