Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Прости себя




 

Точно также неправильно не прощать себя, как, и не прощать других. Непрощение других и себя, нежелание забыть ошибки прошлого будут мешать тебе принимать от Бога, расти духовно и стать тем, кем Бог хочет тебя видеть.

Однажды после собрания, которое я проводил в Техасе несколько лет назад ко подошла женщина мне когда я выходил из здания и сказала: «Брат Хейгин, я хочу, чтобы вы помолились за меня».

— За что? — спросил я ее.

— Должна ли я рассказать вам? — переспросила она.

— Да, я не буду молиться за вас, пока вы не расскажете, так как я не могу согласиться с вами в вере за что-то, если не знаю во что я должен верить.

— Хорошо, я расскажу вам, — сказала она. — Но тогда не смейтесь надо мной, хорошо?

— Нет, я, возможно буду смеяться с вами, но не над вами.

И она рассказала: «Я родилась свыше и крещена Святым Духом около восьми лет назад. Мой муж все еще не спасен. До рождения свыше я всегда была вспыльчивой. Имея огненный темперамент, я часто выходила из себя.

Не так давно мой муж, настоящий джентльмен, придя домой, вел себя, как пьяный. Я разгневалась и, потеряв самообладание, начала кричать на него. И тут он воскликнул: «Я не пьяный! Просто пошутил с тобой. Я думал, это будет весело — прийти домой и притвориться пьяным». Это рассердило меня еще больше, — продолжала женщина, — и тогда я выпустила наружу все. Я кричала на него, а потом хлопнула дверью и ушла в спальню.

Когда я немного остыла, мне стало очень стыдно из-за того, что я наговорила. Поэтому, опустившись на колени, я молила почти всю ночь: «Дорогой Бог, прости меня». На следующее утро за завтраком я сказала мужу: «Дорогой, я хочу, чтобы ты простил меня. Я молилась почти всю ночь, и знаю, что Бог, как сказано в Его Слове, прощает меня. Но я хочу, чтобы ты также простил». Мой муж ответил: «Хорошо, если кто-нибудь и должен просить прощения, так это я. Я должен просить тебя простить меня, потому что я был инициатором всего. Я виноват, а не ты». «Мы согласились, что каждый из нас должен взять часть ответственности и просто простить друг друга» — сказала женщина.

Я проговорил: «Вы ни о чем не попросили меня, вы просто рассказали об этом. За что же вы хотите помолиться?»

— Да, — сказала она, — Я хотела, чтобы вы помолились, чтобыБог дал мне какое-то чувство, чтобы я знала, что Он простил меня.

Не удержавшись, я начал смеяться: «Сестра, вы знаете, что вы мне только что сказали? Только что вы сказали, что больше верите своему неспасенному мужу, чем Богу! Вы попросили мужа простить вас, и он простил. Это решено для вас. Но вы не доверяете Богу в Его Слове. Господь сказал: «Если мы исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1 Иоанна 1:9)».

Я продолжал: «Когда ваш муж сказал, что прощает вас, вы не стали на колени, обращаясь к Господу: «Дай мне почувствовать, что мой муж простил меня». Нет, вы просто приняли прощение своего мужа. Вы больше верите в слово вашего неспасенного мужа, чем Слову Бога.

— Теперь я вижу это, — сказала она. — Я была не права, что просила вас молиться за какое-то чувство, чтобы я удостоверилась в Божьем прощении. Просто забудьте об этом.

Когда она стала уходить, я позвал ее: «Вернитесь, пожалуйста. Знаете в чем ваша проблема?».

— А вы? — спросила она.

— Я знаю точно.

— Тогда скажите мне.

Вы не хотите простить себя за то, что не сдержались тогда. Бог простил вас, муж простил, и вы простили своего мужа. Но не простили себя; Простите себя за то, что вы гневались и перестаньте держать это в себе. Очень скоро вы почувствуете себя хорошо. Вам не придется молиться, чтобы Бог дал вам чувство прощенности».

Через три или четыре дня эта женщина вернулась на собрание, и мне не нужно было спрашивать ее, простила ли она себя. Ее лицо сияло. Оно было подобно сверкающей во мраке неоновой рекламе! Она улыбалась, потому что научилась прощать себя.

Многие Христиане не хотят простить себя за ошибки прошлого, за непослушание Богу или Его воле. Некоторые даже пытаются наказать себя, так и не пытаясь осуществить ту мечту, которую Бог вложил в их сердца. Но, как я часто повторяю, Богом засчитывается не ошибка, которую ты совершил в прошлом, а то, что ты делаешь в настоящем.

Помни, что сказал Апостол Павел: «Стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе» (Фил; 3:14). Но ты не можешь продвигаться к цели, пока не сделаешь первый шаг: «...забывая заднее... « (Фил. 3:13).

Не важно насколько ты был непослушен Богу в прошлом, — Бог хочет, чтобы ты следовал Его Слову и Его воле для твоей жизни сегодня. Подчинившись Божьему святому написанному Слову, Его плану и цели для твоей жизни, ты пожнешь великое благословение, и в длительном беге никогда не проиграешь от послушания Богу но обязательно получишь вознаграждение!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты