Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Порядок выполнения работы. 1 Изучите методические указания к лабораторной работе.




1 Изучите методические указания к лабораторной работе.

2 Получите допуск на выполнение работы у преподавателя.

3 Выберите в контекстном меню рабочего стола пункт «Персонализация». Внимательно изучите предлагаемое пользователю диалоговое окно. Установите тему рабочего стола «Классическая», фоновый рисунок рабочего стола «Осень», (если на вашем компьютере такого рисунка нет, то выберите тот, который вам больше понравился). Переделайте заставку компьютера на заставку «геометрический вальс». Заставка должна появляться через 1 минуту, если компьютер в состоянии покоя. Восстановите свойства рабочего стола в исходное состояние!!!

4 Вызовите контекстное меню «Панели задач». Внимательно познакомьтесь с содержанием его пунктов. Определите, какие пункты меню недоступны для работы в данный момент времени. Откройте, используя кнопку «Пуск», одновременно следующие задачи: «Проводник», «Microsoft Word», «Блокнот». Проверьте действия, производимые компьютером при вызове пунктов контекстного меню панели задач «каскадом», «стопкой», «окна рядом». Все окна, открытые для работы, закройте!!!

5 Выберите в контекстном меню панели задач пункт «Свойства». Внимательно изучите, предлагаемое пользователю, диалоговое окно. Зафиксируйте постоянное присутствие «Панели задач» на экране. Уберите с «Панели задач» часы. Верните свойства панели задач в исходное состояние!!!

6 Внимательно изучите меню кнопки «Пуск»- главное меню операционной системы. Очистите пункт меню «недавние документы», изменив соответствующее свойство «Панели задач».

7 Откройте ресурс CommonFile_Seven. В этой папке найдите папку с номером Вашей группы (если ее нет, то создайте сами). Откройте ее. Создайте папку, именем которой будет ваша фамилия. Папку создавайте, используя контекстное меню. Помните, имя папки должно быть уникально, поэтому если у Вашего сокурсника такая же фамилия, например Иванов, договоритесь об именах для ваших папок.

8 Запустите задачу (программу) «Проводник»,используя меню кнопки «Пуск». Меняя в левой панели окна знаки + на знаки -, найдите на устройстве D: или F: Вашего компьютера ресурс CommonFile_Seven\, в нем папку с номером Вашей группы. Откройте ее содержимое на правую панель программы Проводник, щелкнув по ней в левой панели. В дальнейшем вы будете работать с вашими файлами только в ресурсе CommonFile_Seven\ : вашего компьютера.

9 Установите курсор мыши на вашей личной папке. Вызовите контекстное меню этого объекта. Выполните пункт контекстного меню «создать ярлык». Ярлык от Вашей папки должен находиться на рабочем столе. Переместите его туда. В дальнейшем Вы сможете открывать Вашу папку, дважды щелкнув на ее ярлыке, который находится на рабочем столе.

10 Оформите результаты лабораторной работы в виде отчета. Как создать файл для отчета, написано в пункте методических указаний 1.3.7. Файл с отчетом по лабораторной работе должен находиться в Вашей папке. Содержание отчета должно соответствовать требованиям пункта 1.5 методических указаний.

11 Откройте содержимое папки с номером Вашей группы на вашем компьютере. CommonFile_Seven\ и скопируйте вашу папку на \\DLink-51B110\Volume_1\Students\номер группы

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты