Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Низкие Звездные Небеса




Седьмое измерение – начало истинных небесных сфер, которые духовная школа Эканкар называет “Божественными мирами”. В низких звездных небесах обитают сверхдуши или группы душ. Эти величественные существа являются кластерами (скоплениями) индивидуальных душ, слившихся в Единство. Сверхдуши инструктируют индивидуальные души и предлагают руководство для следующего воплощения (как, когда и где).

Звездные миры – это яркие, живые и полупрозрачные сферы чистого света, существующие намного выше миров времени и пространства. Они везде и нигде, концепции расстояния и размера здесь незначимы. Поскольку они являются частью седьмого измерения, им доступны все более низкие измерения. Это объясняет, почему сверхдуши могут “смотреть” на Землю и видеть, что происходит.

Также, седьмое измерение – это уровень высшего разума и мудрости, неисчерпаемая сокровищница знания, которое руководит путешествием каждой души в вечности. Чуть выше, в восьмом измерении, пребывают ангельские сферы, поэтому в седьмом измерении имеется прямой доступ к мудрости Бога.

 

Восьмое измерение: Ангельские миры

 

Восьмое измерение содержит высшие звездные небеса, сферу ангелов. Здесь плотности и уровни осознания начинают сливаться с измерениями.

Чем выше и выше мы поднимаемся в духовной вселенной, тем меньше и меньше значат слова. В небесных сферах теряет значение и концепция уровней и измерений. Концепция духовных иерархий может быть полезна на Земле, но здесь все просто ЕСТЬ. Однако в ЕСТЬ пребывает огромное разнообразие и глубина. Непостижимые умом цвета пульсируют, сливаются и играют в океане Божественной Любви, Силы и Мудрости. В звездных океанах парят ангелы, сотворяя радуги и ослепительные колонны света.

Старомодный образ Небес, где ангелы играют на арфах и сидят на облаках, - лишь крошечный фрагмент общей картины, скучный сон одного человека. Реальность Небес быстро рассеивает любое ощущение скуки. Все сияет и сверкает новизной, и многое можно делать. Изобилие безгранично и сразу же доступно в любой воображаемой форме.

Выше восьмого измерения находятся миры дворцов, места обитания Вечных Одних – существ света, слившихся с Божественностью.

 

Девятое измерение: Божественные миры

 

В девятом измерении обитают просветленные мастера. Энергия этой сферы напрямую связана с Христом. Именно здесь обитают могущественные архангелы – громадные существа света, разумно и мудро надзирающие за более низкими мирами.

 

Десятое измерение: Райские миры

 

Десятое измерение – сфера Богов-Творцов и райских миров, о которых говорится в “Ключах Еноха”[5] и других писаниях. Энергия этой сферы связана с Небесным Отцом и Божественной Матерью. Это сфера универсального рождения и сотворения, лоно Божественности, в котором все начинается в вечной новизне.

 

Одиннадцатое измерение: Божественность

 

Одиннадцатое измерение включает Божественность. Это сфера Великого Центрального Солнца Вселенной и существует в состоянии безвременья. Сюда можно попасть только с помощью спокойного ума, в состоянии отсутствия мысли и времени. Когда все становится Одним, его некому воспринимать, поскольку мы становимся всем, что когда-либо ощущали. Мы стали Вселенной. Вселенная – это мы. Мы – Бог.

 

Двенадцатое измерение: Великое Таинство

 

Выше одиннадцатого измерения лежит Великое Таинство. Двенадцатое измерение – это Дао, неизвестность, великая пустота, непознаваемое, Источник. Это все и ничего. Это начало и конец, Альфа и Омега. В двенадцатом измерении все обновляется в каждый момент. Этот мир существует без ограничения временем и мыслью. Он передает понимание, свободу, которую нельзя купить, и любовь, которую невозможно постичь и понять. Полностью пребывающему вне времени и пространства, двенадцатому измерению суждено навеки оставаться непознанным.

Двенадцатое измерение – это проход в другие вселенные, вселенные, которые никогда не будут познаны нашей Вселенной, вселенные с абсолютно другими законами и принципами, и абсолютно другими богами. Миры не могут уходить выше этого положения. Поэтому это конец нашего исследования бесконечной Вселенной.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты