Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Эволюционный процесс




Опыт души

В каждый момент времени опыт души состоит из всех опытов в каждой плотности, измерении и уровне осознания. Эволюция души часто представляет собой вхождение (погружения сознания) в измерение (обычно третье измерение) и постепенное расширение осознания для включения нескольких измерений.

 

Развитие с помощью плотностей и измерений

Повторим: “плотность” относится к реальному вибрационному состоянию вашего сознательного осознания, а “измерение” – это сфера, в которой вы вибрируете. Мы существуем во всех двенадцати плотностях одновременно, но именно наш уровень осознания определяет, в какой плотности мы будем пребывать и в каком измерении вибрировать. Например, если мы изначально сфокусировались на физическом теле, мы будем вибрировать в третьей плотности. Одновременно мы существуем в пятом измерении и обладаем телом света пятой плотности, шаблоном. Но поскольку мы не сфокусировали на нем наше осознание, оно для нас не проявлено.

Мы не можем употреблять слова “плотность” и “измерение” как синонимы, потому что фокусирование на третьем измерении не означает, что мы вдруг уменьшились с двенадцати измерений до трех. Просто у нас будет трехмерная форма. Поэтому можно сказать: мы - двенадцатимерные сущности, вибрирующие в третьей плотности. Рисунок 11.1 демонстрирует еще один способ рассмотрения многомерности.

 

 

Рисунок 11.1 демонстрирует следующее: в конечном счете, все мы существуем в каждом измерении одновременно, но наш уровень осознания определяет, какую форму (плотность) мы будем исследовать. В любой данный момент, наша плотность (вибрация) – это смесь нашего общего осознания. Вы становитесь тем, на чем фокусируетесь. Сегодня многие души на Земле выбрали фокусироваться на аспектах третьего и четвертого измерений, следовательно, мы воплотились в телах третьей и четвертой плотности.

Например, если наше осознание сфокусировано на 20% в третьем измерении, на 60% в четвертом измерении и на 20% в пятом измерении, мы будем существом четвертой плотности.

В прошлом, души двигались по спектру света слева направо, постепенно входя в более тонкие (более высокие) плотности и обычно исследуя одну плотность за раз. Развитие слева направо по спектру плотностей считается “нормальной” эволюцией. Большая часть душ на Земле сейчас развивается от животных/более низких людей в более высокого человека четвертой плотности.

Однако как только душа развивается в достаточно высокую плотность, она обретает способность двигаться по спектру справа налево. Следовательно, чтобы расширить опыт, душа может выбрать исследовать более низкую плотность еще раз. Душа, обладающая полным сознанием Христа, по желанию может двигаться по шкале плотности вверх и вниз.

(Примечание: В способ определения плотностей я не включаю опыты, которые получают души в астральных сферах между физическими воплощениями.)

Как мы повторяли, души могут существовать в любой плотности, просто выбирая фокусировать осознание на конкретном уровне. Например, человек может проецировать сознание в скалу и исследовать первую плотность.

В главе 2 на рисунке 2.7 мы видели, что эволюция движется из более низких плотностей в более высокие, а каждая жизненная форма постепенно повышает вибрацию до тех пор, пока не достигнет определенного момента. Затем происходит мутация или квантовый сдвиг в следующую плотность. Момент, когда начинается квантовый сдвиг, называется критической массой. Эволюционный процесс происходит сознательно до тех пор, пока не достигается критическая масса. В этот момент процесс становится автоматическим, и жизненные формы внезапно оказываются в следующей плотности.

На самом деле, процесс немного сложнее, потому что определенные аспекты души стремятся расти быстрее, чем другие. Например, ум уже может вмещать идеи четвертой плотности, а остальная часть души все еще вибрирует в третьей плотности. Самый лучший способ визуализации квантового сдвига – думать о душе как о резиновой ленте. Когда он или она начинают растягиваться в более высокие плотности, между частями, растягивающимися быстрее, и частями, растягивающимися медленнее, возникает напряжение. Если передняя часть движется слишком быстро, лента разрывается и душа “фрагментируется” (то есть, одна часть уходит в более высокие плотности, а другая остается позади в более низких плотностях). Самым обычным способом это происходит посредством физической смерти.

Однако если душа достаточно сознательна для того, чтобы удерживать все части “я” вместе, резиновая лента становится как шарик, подвешенный на резинке. Когда душа все больше и больше растягивается в более высокие плотности, постепенно части более низкой плотности подтягиваются настолько, чтобы внезапно присоединиться к остальной части души. Это можно визуализировать, держа в руках и растягивая резиновую ленту. Правая рука представляет более высокие плотности, а левая – более низкие. Разводите руки до тех пор, пока лента сильно не натянется. А затем двигайтесь вместе с левой рукой.

Квантовый сдвиг или щелчок резиновой ленты иногда может быть травмирующим, и это объясняет феномен “мгновенного” просветления. Не случайно, внезапное пробуждение часто происходит сразу же после травмирующего случая, например, такого как околосмертный опыт.

Процесс эволюции можно проиллюстрировать и в микроскопическом мире. На атомном уровне, квантовый скачок между плотностями происходит тогда, когда электроны данного элемента достаточно возбуждены (достигают значительной энергии), чтобы “перепрыгнуть” на следующую атомную оболочку, тем самым, изменяя природу вещества.

Другая аналогия включает Теорию Относительности Эйнштейна. Когда объект приближается к скорости света, в какой-то момент (может быть 0,9999 скорости света) он достигает критической массы и “прыгает” в поток света. Хотя эта теория обладает некоторыми погрешностями, верно, что при таких скоростях время и пространство перестают быть линейными. В данном примере, 0,9999 скорости света все еще бесконечно медленнее, чем скорость света, хотя линейно она медленнее всего на 0,0001 раза. Однако между 0,9999 и 1,0000 линейное ускорение невозможно. Прыжок в поток света требует квантового сдвига. (Вы можете представить картинку двух поездов. Один движется со скоростью 0,9999 скорости света, другой – со скоростью света. Для наблюдателя в первом поезде, второй поезд движется со скоростью света, хотя линейное мышление спорило бы с тем, что второй поезд должен ползти за первым со скоростью в 0,0001 раз быстрее.)

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты