Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Максимальное разделение и максимальное соединение




 

Для осмысления Вселенной также можно пользоваться моделью четырех циклов или четырех тактов. Циклы были бы: (1) вдох; (2) задержка на пике вдоха; (3) выдох; (4) задержка на пике выдоха.

Момент максимального сжатия – конец вдоха непосредственно перед следующим выдохом – это момент максимального соединения или не проявленное состояние до начала Творения. В модели Троицы это состояние описывается в колонке “Статика”.

Момент максимального расширения – конец выдоха непосредственно перед следующим вдохом – это момент максимального разделения перед тем, как души начинают развиваться назад в Единство. Его можно было бы назвать пустотой, темнотой или пространством выше внешних сфер Творения – максимальным расстоянием от центра Божественности. Также, этот момент можно считать моментом максимальной плотности в физике, то есть, аспектом проявления Троицы Отец – Мать - Христос и конечным результатом творческого процесса. В четырехтактной модели (рисунок 12.2) это изображается как Тело Бога, еще называемое четвертой частью Бога. Таким образом, “четверица” Бога состояла бы из четырех частей: Мать (вдох), Христос (пик вдоха), Отец (выдох) и Тело (пик выдоха).

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты