Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Система достижения целей. Эта простая, но очень эффективная методика поможет вам контролировать свои достижения и, как говорится




 

Эта простая, но очень эффективная методика поможет вам контролировать свои достижения и, как говорится, «оставаться в седле». Ее применяют наши самые успешные клиенты. Собственно, вам предстоит разделить свои цели на семь категорий и создать между ними идеальный баланс.

Временные рамки для достижения таких результатов вы можете определить сами. Хорошо подходит двухмесячный цикл. Это не слишком долго, но у вас будет достаточно времени, чтобы поставить осмысленные цели.

Вот эти семь категорий целей:

– финансы;

– бизнес/карьера;

– досуг;

– здоровье и занятия спортом;

– отношения;

– личное;

– общественная деятельность.

Отведя часть своего времени на достижение одной важной цели в каждой из этих областей раз в 60 дней, вы достигнете того, что для большинства людей недоступно, – баланса. Баланс же приносит умиротворение. Все подробности вы найдете в руководстве к действию в конце этой главы. Система фокусировки достижений – это костяк вашего общего плана действий. Сначала может показаться, что добиться семи целей за 60 дней невозможно, но, увидите, со временем у вас все получится. В начале процесса важнее обеспечить себе семь маленьких побед, чем ставить слишком крупные цели. Чтобы не забывать, ежедневно их перечитывайте. Обычно люди этого не делают. У большинства даже нет плана действий по целям. Будьте умнее, создайте свое конкурентное преимущество. Оно окупится.

 

 

Заключение

 

Как и любая успешная привычка, привычка к ясности видения развивается ценой усилий и внутренней дисциплины. Помните: это постоянный процесс. Вот его ключевые моменты.

1. Пользуйтесь контрольным списком целей – стержнем вашей работы над собой.

2. Разработайте генеральный план, определите свои приоритеты.

3. Заведите альбом целей.

4. Пользуйтесь книгой идей.

5. Визуализируйте, думайте, размышляйте и пересматривайте.

6. Найдите наставников, создайте совещательные группы.

7. Еженедельно отслеживайте свои успехи с помощью системы достижения целей.

 

Сделайте это, и ясность видения вам гарантирована!

Если сейчас задача кажется вам непосильной, не волнуйтесь: это совершенно нормально. Действуйте постепенно. Отведите достаточно времени на проработку каждого метода. Начните не спеша. Сделайте первый шаг. Затем сосредоточьтесь на достижении краткосрочных целей. Созидание успешного будущего требует энергии, усилий и целенаправленной мыслительной деятельности. Именно поэтому большинство людей этим не занимаются. Однако, решив прочитать эту книгу, вы уже сделали первый шаг к тому, чтобы стать не таким, как все. Примите этот вызов. Сосредоточьтесь. Награда того стоит. Вперед!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты