Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Создайте альбом целей




Чтобы еще лучше сосредоточиться на будущей новой жизни, создайте книгу с картинками, описывающими ваши важнейшие цели. В этом увлекательном процессе может участвовать вся семья.

Купите большой фотоальбом и начните собирать картинки. Например, если среди ваших целей – отпуск в Лондоне, возьмите туристические буклеты и вырежьте три-четыре изображения тех достопримечательностей, на которые хотите посмотреть. Если речь идет об отпуске с семьей, вверху страницы крупно напишите «Наш прекрасный трехнедельный отпуск в Лондоне» и укажите время, когда вы рассчитываете поехать туда.

Можете разделить альбом на разделы. Не забудьте включить все, что мы упомянули на этапе 2. Наша подруга Гленна Солсбери постоянно пользуется этим методом, и он приносит ей удачу. Раньше Гленна была матерью-одиночкой с тремя маленькими дочками, необходимостью платить за дом и машину и потребностью в возрождении собственной мечты. Вот что у нее получилось.

 

Однажды вечером я отправилась на семинар «Воображение плюс живость равно реальность». Ведущий отметил, что человек мыслит образами, а не словами. Если ярко изобразить в мыслях то, чего мы хотим добиться, мечта станет реальностью.

Это затронуло во мне творческую струну. Я помнила библейскую истину о том, что Господь дает нам «желания сердца» нашего (Псалом 36:4) и что «каковы мысли в душе человека, таков и он» (Притчи 23:7).

Я решила составить список желаний и превратить его в изображения: вырезала из старых журналов картинки, соответствовавшие «желаниям сердца моего». Потом собрала их в красивый фотоальбом и стала ждать.

Картинки были вполне конкретные:

женщина в свадебном платье и красивый мужчина в смокинге;

букеты цветов;

остров в безмятежном Карибском море;

дипломы колледжа у моих дочерей;

женщина – вице-президент компании (я работала в компании, где среди топ-менеджмента женщин не было, а мне хотелось стать первой женщиной – вице-президентом);

шапка-конфедератка, олицетворяющая мое желание получить магистерскую степень в Фуллеровской богословской семинарии.

Спустя восемь недель я ехала по калифорнийскому шоссе. Заглядевшись на красивую красно-белую машину рядом, я заметила, что водитель посмотрел на меня и улыбнулся. Я ответила на улыбку. Тут же поняла, что он следует за мной; я притворилась, что не замечаю его, но он ехал за мной еще тридцать километров. Я до смерти перепугалась! Остановилась, и он остановился….

После первого свидания Джим прислал мне дюжину роз. Мы встречались около двух лет. Каждый понедельник он присылал мне алую розу и романтическую записку. Перед свадьбой Джим сказал: «Я нашел, где мы проведем медовый месяц – остров Сент-Джон в Карибском море». Я ничего не рассказывала ему о своем альбоме, пока мы с Джимом не переехали в новый дом, который тоже был на моих картинках.

Вскоре после этого я стала вице-президентом компании по кадровым вопросам. Получив магистерскую степень, оказалась одной из первых женщин, допущенных к получению докторской степени в Фуллеровской семинарии. Мои дочери окончили колледж. И сделали собственные фотоальбомы, получив возможность увидеть, как судьба решает и их жизнь с помощью этого принципа.

Звучит словно сказка, но все так и было. С тех пор мы с Джимом сделали немало фотоальбомов. Я поняла, что нет несбыточных мечтаний – «желания сердца нашего» нам вполне доступны.

Из книги «Исцеление души»

 

Сегодня Гленна Солсбери – один из самых выдающихся профессиональных ораторов США и бывший президент Национальной ораторской ассоциации.

Чем конкретнее ваши картинки, тем с большей вероятностью вы будете на них сосредоточены. Так что творите – пробуйте разные способы оживить свой взгляд. Альбом целей – отличное начало работы.

Скоро вы научитесь составлять конкретный план действий, который превратит ваши картинки в реальность. Однако прежде чем перейти к этому, давайте рассмотрим еще три стратегии, которые помогут вам обеспечить ясность ви?дения.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты