Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Три главных вопроса




 

Теперь, когда вы поняли действие двойной спирали и постарались навести порядок в своей жизни, отказавшись от негативно настроенных людей, мы познакомим вас с еще одной прекрасной стратегией, которая вам очень поможет. Она называется «Три главных вопроса».

Уоррен Баффетт сегодня один из самых известных и самых успешных инвесторов в мире. Его компания Berkshire Hathaway из небольшой конторы с несколькими клиентами выросла до многомиллионного предприятия. Баффетт славится способностью к тщательному анализу и склонностью инвестировать в долгосрочные проекты. Он редко продает свои акции, после того как вложит деньги. В обстоятельный процесс его подготовки к любой сделке входят скрупулезный анализ цифр, особенно баланса интересующей его компании. Если они его устраивают, он не раз встречается с ее ключевыми сотрудниками, изучая, как они ведут бизнес, взаимодействуют с подчиненными, поставщиками и клиентами. После этого Баффетт задает себе три вопроса об этих ведущих сотрудниках: нравятся ли они мне? доверяю ли я им? уважаю ли я их?

Если хотя бы на один из этих вопросов он отвечает «нет», сделка отменяется. Неважно, насколько внушительны цифры или потенциал роста компании. Эти три простых вопроса – основа всех отношений Уоррена Баффетта. Воспользуйтесь ими и вы. Именно они и определят, насколько богаты вы станете в итоге.

Несколько лет назад Баффетт считался богатейшим человеком Америки. Затем он уступил этот титул Биллу Гейтсу, основателю Microsoft. Интересно, что, несмотря на разницу в возрасте, два эти феноменально успешных бизнесмена – близкие друзья. Что еще раз подтверждает истину: круг вашего общения имеет большое значение.

Собравшись в следующий раз завязать важные деловые или личные отношения с людьми, которых вы не очень хорошо знаете, начните со своеобразного домашнего задания. Найдите признаки, которые продемонстрируют целостность, честность и опыт этих людей. Следите, как они общаются с другими. Говорят ли эти люди «спасибо» и «пожалуйста», особенно обслуживающему персоналу, например официантам и таксистам? Общаются ли они с другими на равных или им необходимо всегда поражать людей? Дайте себе достаточно времени, чтобы проанализировать их стиль поведения, прежде чем свяжетесь с ними лично или по работе. И не забывайте о трех главных вопросах. Прислушайтесь к интуиции. Не позволяйте сердцу взять верх над разумом. Слишком поддавшись эмоциям, увлекшись чем-то или кем-либо, мы зачастую принимаем неверные решения. Зачем вам строить отношения с людьми, которых вы не уважаете, которым не доверяете и которые вам не нравятся? Продолжать такие отношения, когда инстинкт подсказывает обратное, – верный путь к разочарованию и даже, возможно, к катастрофе.

На свете много прекрасных людей, которые только и ждут общения с вами. Идет ли речь о браке, деловом партнерстве или найме команды менеджеров по продажам, выбор правильных людей очень важен для вашего будущего благополучия. Выбирайте с умом!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты