Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Требования к оформлению демонстрационного материала




 

Для защиты квалификационной работы необходимо подготовить демонстрационный материал, основанный на иллюстративном материале квалификационной работы. Перечень иллюстраций, представляемых на защиту, определяется студентом совместно с руководителем квалификационной работы.

При подготовке иллюстративного материала следует учитывать следующие правила:

- раздаточный материал, не менее 5 листов, характеризующий квалификационную работу и полученные результаты исследования;

- общее количество слайдов презентации определяется от 6 до 10, отражающие все основные разделы квалификационной записки с обязательным представлением не менее 3 слайдов о практической реализации программного приложения и результатах выполнения контрольного примера.

Все материалы, сдаваемые на кафедру в электронном виде, должны быть проверены на отсутствие вирусов и на совместимость с программным обеспечением, установленным на кафедральном компьютере. Электронная версия презентации, должна иметь имя файла по фамилии студента, например: «презентация Аксенова», а электронная версия расчетно-пояснительной записки: «диплом Аксенова».

К защите квалификационной работы необходимо подготовить доклад на 5-8 минут с использованием иллюстративного материала и презентации PowerPoint, в котором нужно четко и кратко изложить основные положения квалификационной работы с использованием демонстрационного материала.

Структура и содержание выступления определяется студентом и обязательно согласовывается с руководителем квалификационной работы.

Защита квалификационной работы происходит на открытом заседании ГАК. Во время защиты сначала студенту предоставляется слово для доклада, а затем зачитывается отзыв руководителя квалификационной работы и оглашается рецензия.

В докладе освещаются такие вопросы, как актуальность темы, цели и задачи работы, а также раскрываются ее содержание, результаты и выводы, вытекающие из проведенного исследования. Особое внимание необходимо уделить изложению того, что сделано самим студентом в ходе квалификационной работы.

В начале выступления целесообразно дать краткую характеристику места и условий проведения исследований, где студент проходил производственную практику. Затем сделать вывод о необходимости проводимых исследований (выбранной технологии), и при этом по возможности подчеркнуть их научную ценность и полезность для данного предприятия. Далее кратко излагаются результаты проделанной работы. В конце выступления можно также кратко сказать о возможных перспективах развития квалификационной работы, также следует ответить на замечания рецензента.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты