Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Права и обязанности студентов и руководителей учебной (ознакомительной) практики




Во время похождения учебной (ознакомительной) практики, студент профиля «Психология образования» имеет следующие права и обязанности:

1. В период учебной (ознакомительной) практики студент является членом профессионального коллектива ДОУ и ОУ СОШ – базы практики. Он имеет право по всем вопросам обращаться к руководителю – методисту, кафедральному руководителю практики, и психологу образования на базе практики, может пользоваться библиотекой, кабинетами, учебно-методическими пособиями образовательного учреждения.

2. Студент обязан пройти централизовано организованный медицинский осмотр, отметка о котором в санитарной (медицинской) книжке является допуском к прохождению учебной (ознакомительной) практики и контролируется кафедральным руководителем на установочной конференции.

3. Студент подчиняется правилам внутреннего распорядка и распоряжениям администрации образовательного учреждения. В случае невыполнения требований администрации и других нарушений студент может быть отстранен от прохождения учебной (ознакомительной) практики. Студенту, не вышедшему на учебную практику или работа которого признана неудовлетворительной, по решению кафедры назначается повторное прохождение практики без отрыва от учебных занятий в университете.

4. На период учебной (ознакомительной) практики студент под руководством преподавателя – методиста и руководителя практики от образовательного учреждения составляет индивидуальный план работы, который утверждается руководителем - методистом назначенным приказом. Без утвержденного плана студент к дальнейшей работе не допускается.

5. Рабочий день студентов в период прохождения учебной практики составляет не менее 6 часов. Студент-практикант обязан ежедневно приходить в образовательное учреждение – базу практики.

6. Во время практики студент ежедневно ведет записи в дневнике учебной практики. Дневник является обязательным рабочим документом практиканта, в котором отражается его деятельность в соответствии с индивидуальным планом работы. Студент использует дневник для отчета по учебной (ознакомительной) практике.

7. Студент обязан предоставить для проверки отчетную документацию в указанные в приказе об учебной (ознакомительной) практике сроки.

В случае невыполнения требований, предъявляемых к практиканту, он может быть отстранен от прохождения учебной (ознакомительной) практики. Студент, отстраненный от практики, считается не выполнившим учебный план данного семестра.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты