Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


К антисептике относятся методы, используемые для обеззараживания рук мастера, кожи клиента и обработки уже существующих ран.




Дезинфекция- это комплекс мероприятий, направленный на уничтожение патогенных микроорганизмов на объектах внешней среды, которые по каким-либо причинам не могут быть подвержены стерилизации.

Основы общения с клиентом

Общение — основное средство для установления доверительных отношений c клиентом.

  1. Во время беседы смотрите клиенту в глаза, чтобы показать вашу заинтересованность в том, что он говорит.
  2. Повторение и перефразирование позволит клиенту почувствовать: вы понимаете, что ему нужно.
  3. Обращение по имени убедит клиента в том, что вы заботитесь лично о нем. Поэтому всегда старайтесь называть клиента по имени.
  4. Задавайте ненавязчивые вопросы — это даст клиенту возможность активно участвовать в разговоре.
  5. Будьте искренни и дружелюбны, чтобы клиент почувствовал: он здесь желанный гость.
  6. Улыбайтесь — это снимает напряжение.
  7. Кивайте головой, пока клиент говорит, — он почувствует заинтересованность и станет давать более обстоятельные ответы.
  8. Не обсуждайте личных проблем, но если клиент решит поделиться своими проблемами, отнеситесь к этому с пониманием, избегая давать советы и высказывать мнения.

Не следует:

  1. Делать отрицательные и критические замечания. Они ограничат беседу, вызвав у клиента недовольство и чувство дискомфорта.
  2. Навязывать разговор, поскольку это может смутить клиента.
  3. Прерывать клиента — это раздражит его, и он перестанет участвовать в беседе.
  4. Торопиться — это вызовет у клиента беспокойство и отчуждение.
  5. Настойчиво рассматривать клиента — это может вызвать у клиента агрессию или подавленность.

КАК СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ С КЛИЕНТОМ

Налаживание хороших отношений с клиентом крайне важно в карьере мастера. Парикмахерские салоны относятся к сфере предоставления услуг, поэтому мастер заинтересован в том, чтобы удержать хороших клиентов и расширить их число за счет рекомендаций. Ниже даются советы, как успешно строить отношения в начале и конце визита клиента, как выяснять его пожелания и ожидания, как поддерживать беседу во время предоставления услуг, как разрешать проблемы и отвечать на жалобы, как правильно распределять время.

Начало визита клиента

  1. Как только вы узнали, что пришел клиент, встретьте его лично в приемной.
  2. Если вы еще заняты с другим клиентом, найдите минуту, чтобы сказать, сколько примерно ему придется ждать.
  3. Избегайте передавать что-либо клиентам через других людей.
  4. Спросите, не желает ли клиент посмотреть журналы или книги, чтобы выбрать дизайн.
  5. Проводите клиента в гардероб, предложите ему чай или кофе.
  6. Прежде чем приступить к моделированию или маникюру, выясните, что хочет клиент (если необходимо, используйте фотографии).
  7. Расспросите, какие дизайны были у него раньше.
  8. Определите состояние ногтей клиента и необходимые средства ухода за ногтями.
  9. Слушайте внимательно, не отвлекайтесь и не перебивайте.

Как вести беседу с клиентом:

1. Постоянно комментируйте, что вы делаете или собираетесь делать — это поможет клиенту понять, какие услуги вы ему оказываете.

2. Следите за настроением клиента.

3. Оставьте за клиентом выбор тона разговора.

4. Не рассказывайте двусмысленных историй.

5. Избегайте обсуждения политики, религии и ваших личных проблем.

6. Избегайте критических, негативных и саркастических замечаний, не сплетничайте.

7. Не задавайте личных вопросов.

Окончание визита клиента.

1. Дайте клиенту несколько советов, как правильно ухаживать за ногтями.

2. Ненавязчиво расскажите, какие косметические средства, подходящие для его ногтей, вы использовали во время работы, и почему вы их выбрали. Если клиент проявит заинтересованность, объясните, где они могут быть приобретены.

3. Если вы что-то рекомендуете, опишите ваш собственный опыт по использованию данных средств по уходу за ногтями.

4. Прежде чем он покинет салон, убедитесь, что клиент доволен.

5. После первого визита предложите клиенту визитную карточку.

6. Спросите у клиента, не хочет ли он сразу записаться на следующий визит.

7. Проводите клиента до приемной, убедитесь, что там есть кому принять оплату.

8. Не оставайтесь в приемной, пока клиент платит по счету.

9. Ни в коем случае не торопите клиента с уходом.

Разрешение проблем и жалоб клиента.

1. Будьте тактичны и дипломатичны.

2. Рассмотрите каждую проблему или жалобу отдельно и немедленно устраните ее.

3. Не оправдывайтесь.

4. Не делайте едких замечаний или комментариев.

5. В случае необходимости вовлеките в разговор менеджера салона.

6. Не излагайте и не обсуждайте инцидент с другими клиентами.

Распределение рабочего времени.

1. Приходите на работу чуть раньше, чтобы подготовиться к визиту первого клиента.

2. Найдите минутку, чтобы восстановить порядок на рабочем месте до прихода следующего клиента.

3. Избегайте разговоров, которые замедляют работу.

4. Установите правило для вторичной записи опаздывающих клиентов.

5. Распределяйте рабочее время эффективно и реалистично.

 

История возникновения ногтевой эстетики.

История возникновения наращивание ногтей уходит в далекое прошлое. Так как и раньше не все женщины от природы обладали красивыми, длинными и прочными ногтями. Во все времена прекрасная половина человечества украшала свои ногти. При раскопках в Египте учеными были найдены зачатки нынешних технологий наращивания. Так у жен фараонов ногти покрывались золотом, а жены вассолов серебром, рабы же не мели права покрывать ногти ни чем.

 

В 50-е годы услуга моделирования и укрепление ногтей стала постепенно входить в мир. Первыми клиентами были кинодивы, так как от них требовалась идеальность во внешности от кончиков волос, до кончиков ногтей. Первыми материалами были искусственные имплантанты. Женщины, обладавшие красивыми, прочными и длинными ногтями от природы, обрезали их и продавали, затем эти кончики наклеивались на ногти кинозвезд. Эти искусственные имплантанты обладали недостатками, во-первых, недолговечны, а во-вторых, дороги. Потом настало время использование кинопленки, чайных пакетиков, пластика, которые тоже не являлись прочными материалами, их хватало только на съемку. И такой услугой, безусловно, могли воспользоваться не все слои общества.

 

И вот в середине 70 годах XX века один стоматолог при работе повредил себе ногтевую пластину и чтоб продолжать выполнение своей задачи, он, не найдя ничего кроме стоматологической пломбы, запломбировал поврежденную ногтевую пластину. Самое удивительное для него было то, что наследующий день он заметил, что ноготь у него не болит. После этого при укреплении и наращивание ногтевой пластины стали использовать стоматологические материалы (акрил). Но тот акрил не был приспособлен к ногтевой пластине, он был очень жестким, твердым, не гибким и это, без сомнения, сказывалось на натуральном ногте. В состав стоматологических акрилов входил метилметакрилат, молекулы которого проникали глубоко в ногтевую пластину, травмируя ее, вызывая у человека аллергическую реакцию. Большим минусом являлось и то, что метилметакрилат необходимо было только спиливать, так как размачиванию он не подвергался. С тех пор акрилы видоизменялись, дорабатывались и сейчас на рынке индустрии красоты представлены материалы для наращивания, обладающие такими качествами, как прочность, гибкость, легкость в запиливание и возможность безболезненно снять искусственное покрытие. В акрилы нынешнего поколения входит этилметакрилат, который по своим свойствам больше подходит для создания искусственных ногтей.

 

На сегодняшний день существует великое множество материалов и препаратов для создания искусственных покрытий. Это и акрилы, и гели, и система клей-пудра, а также тканевые покрытия. При всей их несхожести, в химическом плане они все одинаковы, отличие только в их структурной организации, одни имеют линейчатую решетку (тканевые покрытия), другие решетчатую структуру (система клей-пудра), а третья 3-х мерную структуру (акрил и гель). Все эти материалы объединяет одно: создание красивых, прочных ногтей посредствам реакции полимеризации.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 80; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты