Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Материалы и инструменты для наращивания.




  1. Дезинфекторы
  2. Адгезив- это вещество, способствующее соединению материалов путем поверхностного сцепления. Адгезивы разделяют на природные и синтетические. В наращивании ногтей функцию адгезива выполняет праймер либо базовый гель. Однако у разных производителей может называться по-разному. Праймер бывает: преп-праймер, кислотный праймер и безкислотный праймер. Преп-праймер используется перед тем как нанести кислотный или безкислотный праймер. Такой праймер иногда называют «бонд». Этот тип праймера используют для того чтобы надежно и качественно произвести обезжиривание натуральной ногтевой пластины. Безкислотный праймер воздействует на верхние слоя ногтевой пластины и открывает чешуйки. При нанесении геля, он прикрепляется к чешуйкам и тем самым формирует более крепкое соединение. Кислотный праймер получил свое название благодаря тому что он изготовлен на основе метакриловой кислоты.
  3. Fresher– дегидратор. Подсушивает поверхность ногтя и выравнивает Ph.
  4. Ликвид, или Мономер - жидкость на основе этилметакрилата, в соединении с пудрой (полимером) образует новый полимер. Происходит реакция полимеризации акрила. Содержит УФ абсорбенты, предотвращающие пожелтение и пластификаторы, улучшающие эластичность и повышающие прочность акрила.
  5. Финиш-гель-это прозрачный УФ-гель, который используется на финальной стадии моделирования ногтей. Основная функция- это придание прочности и безупречного блеска ногтям. Гели данного вида не являются строительными, они очень тонкие и наносятся на ноготь как лак. Финишные гели устойчивы к растворителям и не требуют окончательной полировки гелиевых или акриловых ногтей.
  6. Акриловые пудры (полимеры) делятся на А-полимеры и сополимеры. К сополимерам относится «компетишн» - быстро отвердевающая (полимеризующаяся) пудра. Из нее хорошо делать лепку. Новичкам с нею работать трудно, выстраивая свободный край френча, т.к. такая пудра отвердевает очень быстро. В некоторых брендах скорость полимеризации регулируется не пудрой, а ликвидом.
  7. Пушер( шабер, лопатка) – это специальный инструмент используемый для очистки ногтевой пластины.
  8. Абразивные пилки для ногтей- это пилки для придания ногтям правильной формы, а также опила натурального ногтя и искусственного материала при наращивании и коррекции ногтей. Для опила искусственных ногтей используется пилка абразивностью менее 180 грит.
  9. Формы-это тефлоновый или бумажно- тефлоновый шаблон с определенно нанесенной шкалой(разметкой). Металлические и тефлоновые формы являются многоразовыми и подлежат стерилизации после каждого использования. Бумажные формы одноразовые.

 

  1. Кисть для моделирования

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты