Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Конкурсный френч




  1. Форма.Должна быть одинаковой на всех 10 пальцах и представлять собой четкий квадрат с углами 90 градусов. Обязательно наличие параллелей.

 

 

2 Длина.Длина белого края считается от центра ногтя до края удлинения( только по центру, а не по усам). В идеале высота усов должна находиться на середине натурального ногтя и делить его пополам. Длина ногтей должна быть одинаковой на указательном, среднем и безымянном пальцах обеих рук.. Длина розовой и белой части на этих пальцах также должна быть одного размера. Длина ногтей на мизинцах должна быть на 0,5 мм короче, чем основные три ногтя. Длина больших пальцев измеряется по длине мизинцев.

 

3.Поперечная арка (конкейв и конвекс)В конкурсном френче арка составляет 35-50% от окружности. Она должна быть одинаковой по изгибу на всех ногтях, без эффекта «домика».

 

4. Продольная арка ( С-изгиб).Это линия от зоны кутикулы до конца края удлинения, в середине которой находится наивысшая точка (апекс). Все наивысшие точки должны находиться на одном уровне и быть одинаковыми по высоте.

5. Боковые стороны.Если смотреть на ноготь сверху, боковые стороны должны быть параллельны друг другу без сужения и расширения. При взгляде сбоку боковая сторона должна выходить из натурального ногтя и быть его продолжением на крае удлинения, она не должна провисать и быть приподнята вверх. При переворачивании руки толщина боковых сторон должна быть одинаковой и соответствовать толщине линии волоса, т.е. торца.

 

6. Торец (или линия волоса).Это толщина края удлинения, которая на всех ногтях должна быть равна толщине визитной карточки. В салонном моделировании толщина торца – это кредитная карточка.

7. Зона кутикулы.Выкладка и правильный запил, без затекания материала на кутикулу и перепила натурального ногтя. Линия перехода не должна быть заметной ни для взгляда, ни по ощущениям.

8. Линия улыбки. Улыбка должна быть симметричной, одинаковой по форме и высоте усов и выглядеть зеркальным отражением линии кутикулы.

9. Контроль работы с материалом.Отсутствие пузырьков, пятен, грязи в материале.

10. Полировка или верхнее покрытие.Зеркальный блеск по всей поверхности в акриле достигается при правильном опиле и полировке. В геле- это правильное нанесение верхнего УФ-геля: без потеков, кусочков пыли и гладкое, как стекло.

 

ТЕХНИКА ОПИЛИВАНИЯ СМОДЕЛИРОВАННОГО НОГТЯ

  1. Подпиливаем свободный край искусственного ногтя пилкой абразивностью (100/100;80/80)
  2. Опиливаем “Паралели”или боковые оси ногтя .

3. Опиливаем боковые стороны возле кутикулы, работая пилкой к середине ногтя;

 

 

4. Опиливаем боковые стороны и стрессовую зону ; поперечный С-изгиб

 

 

5.Создаем “линию волоса”сравнивая конкейв и конвекс до паралельности.

 

6.Создаем идеально ровный ”тоннель” от пятой зоны к четвертой

 

 

 

7.Опиливаем боковые выходы . Согласно оси пальца и глубины натурального ногтя.

 

 

 

8.Остаточный

 

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 199; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты