Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


III.Основной этап




Получив задание перед практикой от научного руководителя (см. Приложение 2), студент собирает материал, обобщает его на примере предприятия, в котором проходит практику. Первичный материал систематизируется, обрабатывается, иллюстрируется в виде графиков, диаграмм, схем и т.п.

Вместе с научным руководителем студент-выпускник составляет календарный план-график на весь период выполнения квалификационной работы (см. Приложение 3), подбирает рекомендуемые основные законодательные и нормативные акты, научную и методическую литературу, справочные материалы, учебники и учебные пособия по теме.

Научный руководитель осуществляет непосредственное руководство и контроль за процессом исследования, проверяет выполнение работы по частям и в целом.

После завершения студентом-выпускником исследования научный руководитель обязательно дает письменный отзыв, в котором содержится характеристика текущей работы студента над выбранной темой, отмечается ее актуальность, научная новизна, практическая значимость, оцениваются достоверность и полнота полученных результатов, дается рекомендация по допуску к защите.

 

Составление плана выпускной квалификационной работы

План выпускной квалификационной работы представляет собой составленный в определенном порядке развернутый перечень вопросов (параграфов к каждой главе).

Правильно составленный план служит основой для написания квалификационной работы, помогает студенту-выпускнику систематизировать научно-методический, научно-практический материал, обеспечивает последовательность его изложения.

План выпускной квалификационной работы студент составляет самостоятельно. Традиционно план обязательно имеет следующие части: введение, основную часть, состоящую из

 

2-3-х глав, заключения, библиографического списка использованной литературы и приложений.

Все главы должны быть пронумерованы. Первая цифра обозначает номер главы, вторая - номер параграфа. Например, 2.1 (первый параграф второй главы). Первая глава освещает общетеоретические вопросы (из истории вопроса). Вторая глава носит аналитический характер. В ней рассматривается тенденция развития предприятия, на котором студент проходил практику, выявляются недостатки, намечаются пути их устранения. Третья глава состоит из практических рекомендаций, способствующих повышению качества производимой продукции И совершенствованию методов работы. Далее идет заключение (или выводы и предложения), затем - библиографический список использованной литературы и приложения. В приложения входят различные формы отчетности, расчеты, инструкции, методики и т.п. Обязательно выпускная (квалификационная) работа должна быть проиллюстрирована графическим материалом в виде схем, диаграмм, таблиц.

План квалификационной работы согласовывается с научным руководителем. Однако в процессе работы он может изменяться. Окончательный его вариант обязательно утверждается научным руководителем.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 97; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты