Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Применение GSRNПравить




Типичным примером использования этого стандарта является идентификация читателя в библиотеке. Библиотека предоставляет каждому читателю билет с уникальным GSRN, идентифицирующий отношения между библиотекой и этим читателем. Каждый раз, когда читатель получает или возвращает книгу, библиотекарь сканирует штриховой код с GSRN на читательском билете. Благодаря сканированию библиотекарь мгновенно получает доступ к электронному абонемента этого читателя.

Благодаря всемирной уникальности, номер GSRN может использоваться и в других заведениях, предоставляющих аналогичные услуги и заключили между собой соглашение о взаимном обслуживания клиентов. Если продолжать приведен пример использования GSRN в библиотеке, один и тот же номер GSRN может использоваться в нескольких библиотеках, совместно обслуживают читателей.

Стандарт GSRN также может использоваться для идентификации пациентов в больницах. В этом случае, поставщиком услуг является больница, а получателем — пациент. Для формирования номера используется префикс GS1 предприятия, присвоенный больнице. Больница создает GSRN для каждого пациента и кодирует этот номер в штрихкодовой отметке GS1‒128 (UCC/EAN-128) на манжете пациента, так же как на его медицинское карте.

Информация о предоставлении пациенту процедуры и медикаменты может быть внесена в медицинской карты путем сканирования GSRN пациента и Глобального номера товарной позиции (GTIN) соответствующего товара или услуги.

Необходимо обратить внимание на то, что GSRN не предназначен для идентификации отдельной услуги как товарной позиции (для этого используется номер GTIN). Он может идентифицировать материальный объект только в контексте предоставления (например компьютер в соглашении о сервисном обслуживания).

GSRN представляет собой «ключ доступа» к информации, хранящейся в компьютерных системах, или передается с использованием электронного обмена данными.

Примеры применения GSRN может использоваться для идентификации таких отношений:

§ Идентификация обслуживания пациента определенного медицинского заведения (номер используется для доступа к электронной карты пациента во время фиксации расходов на его пребывание, внесение данных о медицинские анализы, процедуры и т. д.).

§ Идентификация членства в постоянных рекламных программах.

§ Идентификация членства в «программах лояльности» для фиксации индивидуального заведения торговли, стоимости сделанных покупок, полученных вознаграждений и т. п..

§ Идентификация членства в клубах и других объединениях для фиксации информации об условиях членства, использования членами инвентарного имущества и уплаты взносов.

§ Идентификация получателя согласованных услуг в сделках на обслуживание (гарантийное обслуживание телевизоров, компьютеров и т. п.).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 104; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты