Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


БЕСПЛАТНЫЕ КАРТЫ




Одно из главных достоинств хорошего игрока в покер заключается в его умении получать бесплатные карты. Этот прием нужно использовать на четвертой и пятой улицах, когда у вас не лучшая рука, но с большим потенциалом на улучшение. И вам хочется получить как можно больше карт за как можно меньшие деньги. Если на борде:

Вы – (4♦А♥ закрытые 4♥5♥ открытые)

Противник – (две закрытые К♣8♠ открытые)

В этом положении вы делаете рэйз.

Предположим, что у вас разделенная пара (как в примере выше). Здесь 4♥ лежит на борде, а 4♦А♥ - хоул-карты. Ваш противник, сделавший против вас рэйз на К♣, прикупил 8♠, тогда как вам пришла 5♥. На четвертой улице ваш противник сделал бет. Вам необходимо ответить рэйзом. Вы делаете рэйз, отдавая себе отчет, что у вас слабейшая комбинация.

На пятой улице, в случае, когда никто из вас не улучшил комбинацию, ваш противник склонен сделать против вас чек, полагая, что у него по-прежнему сильнейшая комбинация.

На самом деле, вы поставили минимум на четвертой улице для того, чтобы избежать большей ставки на пятой улице. Ваш противник мог бы сделать рэйз на пятой улице, если бы вы не увеличили ставку на четвертой.

Если же на пятой улице вы купили еще одну червовую карту, а ваш противник не улучшил комбинацию... вы делаете бет, имитируя флеш. Возможно, он сделает фолд. Но даже если он не спасует, у вас есть фо-флеш, пара четверок и тузовый кикер, а это сильная прикупная карта.

Если же вам повезет, и на четвертой улице вы купите четверку, что сделает вас фаворитом, вы можете сделать бет, потому как вы уже имитировали флеш и, возможно, придадите своей комбинации дополнительную ценность, сделав пару на борде.

Если на пятой улице вы купили туза, у вас допер на старших тузах. Если же это будет пятерка, вы образуете допер на младших картах, что может стать выигрышной комбинацией, если противник не улучшит свою. Предположим, у вас на борде Т♠J♠ и Т♣Q♠ на закрытых картах. Ваш противник начал на короле в открытую и купил бэби на четвертой улице.

Если вам теперь удастся купить короля или туза, у вас будет лучшая рука, - и вы не перечеркнули свои шансы на победу, потому как вы еще можете образовать стрит. Вы должны стремиться к такому розыгрышу, потому что такие карты дают вам шанс на улучшение руки.

Главное в такое игре - уверенность, что образуя комбинацию со старшими картами, вы улучшаете свою руку.

Просто для того, чтобы сделать розыгрыш кристально чистым - какая бы карта, которая делает его стритом, ни была у вашего противника, - вы должны быть абсолютно уверены, что если вы купите старшую карту, и она улучшит вашу руку. Далее на борде:

Вы – (4♦А♥ закрытые 4♥5♥ открытые).

Противник – (две закрытые 7♣Т♠ открытые)

В этом положении вы НЕ делаете рэйз!

Еще раз (как в данном примере) предположим, что у вас 4♥5♥, но, на этот раз противник сделал рэйз на открытой семерке (которая старше ваших карт на борде). На четвертой улице он купил десятку, а вы - 5♥. Теперь у него 7♣Т♠ на борде, а у вас 4♥5♥ в открытую и 4♦А♥ хоул-карты.

В этой ситуации вы не станете делать рэйз, потому что на пятой улице вы рискуете купить валета, даму или короля, что помешает вам получить бесплатную карту, так как ваша будет старшей и вам придется первым говорить первое слово.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты