Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Выбор мощности и места установки компенсирующих устройств




Для определения мощности компенсирующих устройств используют суммарное максимальное значение реактивной нагрузки предприятия: , где - коэффициент, учитывающий несовпадение по времени наибольших значений и (например, для предприятий нефтеперерабатывающей отрасли промышленности ; для машиностроительной - ).

О величинах нагрузок и сообщается в энергосистему, которая определяет входную, экономически оптимальную реактивную мощность, которая может быть передана предприятию в режимах наибольшей ( ) и наименьшей ( ) активной нагрузки энергосистемы.

По величине определяют суммарную мощность компенсирующих устройств (КУ) предприятия ( ), а по значению - регулируемую часть КУ.

Величину определяют по балансу реактивной мощности на границе раздела предприятия и энергосистемы в период максимальной нагрузки последней: .

При этом допускается принимать большую величину мощности, по сравнению с рассчитанным значением суммарной мощности КУ ( ), если это снижает приведённые затраты на систему электроснабжения предприятия в целом.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты