Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Что такое рекламный текст




Работа копирайтера требует креативности. Даже обычный рерайт статьи будет смотреться лучше, если его напишет талантливый мастер слова, умеющий подойти к написанию статьи творчески. И рекламный текст – не исключение. Здесь нужны хорошие креативные идеи, чтобы рекламный материал привлек к определенному сайту большое количество пользователей Интернета, желающих купить продукт или заказать услугу.

В рекламных текстах нуждается любая компания. Писать их довольно сложно. Тут требуется и талант, и время, ведь копирайтеру нужно грамотно убедить потенциального покупателя в том, что данный продукт ему действительно необходим. Покупатель должен увидеть в рекламном материале выгоду для себя. Если же ее нет, то главная задача составителя рекламного текста: убедить клиента, что эта выгода есть, и четко ее обрисовать. К рекламной статье, выставленной на сайте, предъявляются особые требования: она должна не только заинтересовать читателя, но и способствовать продвижению самого ресурса.

Перед написанием рекламного текста копирайтер обязан проанализировать целевую аудиторию, выявить ее потребности, создать нужный лозунг, стиль и тон. Лозунг должен соответствовать форме рекламного текста: баннеру, контекстной рекламе и так далее.

Мотивы покупок

Зачастую потенциальный покупатель не понимает мотивов, подтолкнувших его к приобретению какого-то продукта. Он действует подсознательно, реагируя на образы и побуждения, связанные с продуктом. И копирайтер должен провести мотивационный анализ, поставив себя на место обычного потребителя. Для этого ему необходимо задать себе несколько вопросов:

- Почему нужно воспользоваться предложенной услугой или товаром?

- Что в данном товаре можно найти для себя?

- Какие его характеристики (дизайн, удобство, качество, надежность, цена) подталкивают к покупке?

- Что может помешать клиенту приобрести данный товар?

Выявив истинные мотивы покупки, копирайтер может увидеть, что они отличаются от мотивов, которые предлагает сам производитель.

Типы рекламных текстов:

1. Информационный. Этот тип материала лишь кратко информирует потенциального покупателя о предлагаемом товаре.

2. Напоминающий. Данный рекламный текст повторяет основные сведения о товарах и услугах в лаконичном стиле.

3. Убеждающий. Рекламная статья, написанная эмоционально, обращает внимание клиента на достоинства и преимущества товара.

Какой бы тип рекламного текста не выбрал копирайтер, он должен понимать, что основная задача составленного им материала - увеличение объема продаж конкретной компании.

 

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 116; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты