Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как написать статью на главную страницу сайта




Начинающие копирайтеры часто испытывают сложности с написанием текстов на главную страницу сайта. В таком материале необходимо удачно сочетать несколько важных параметров: это и элементы продающего текста, и информацию, интересующую посетителей, и большое количество ключевых слов, и красоту стиля. Если хоть один из аспектов будет написан неграмотно, читатель не заинтересуется сайтом.

Текст для главной страницы выполняет несколько функций:

- он объясняет читателю, куда тот попал;

- вызвать желание остаться на сайте и изучить весь материал;

- найти важную для себя информацию.

Статья на главную страницу состоит из нескольких частей:

- заголовок;

- вводный абзац (он, как и подзаголовок в рекламной статье, должен максимально привлечь читателей);

- заключительный абзац (это своеобразное резюме, из которого читатель делает выводы).

Рекомендации по написанию статей на главную страницу

Первое правило копирайтера, приступающего к написанию текста на главную страницу: читателю нужно объяснить тематику сайта, показать, для кого сайт был создан. Поэтому в вводном абзаце нужно использовать все традиции продающего текста.

Второе правило: текст должен вызывать у читателей исключительно положительные эмоции, чтобы возникло желание посетить все страницы сайта. Для этого нужно определить потребности посетителей, сформулировать конкретные выгоды от посещения сайта, расписать категории ресурса в лучшем свете.

Третье правило: текст должен с первой же фразы погрузить читателя в атмосферу сайта. Поможет это сделать правильный подбор формулировки обращения к читателю.

Тексты на главную страницу должны состоять из броских заголовков, иметь деление на абзацы и подзаголовки, призывы к действию (покупке каких-либо товаров) и описание всех преимуществ предлагаемого продукта.

Загромождать главную страницу большим количеством ненужной информации неправильно. Читателю будет сложно пробиться через непроходимые дебри неактуальной информации, тексты, отягощенные причастными и деепричастными оборотами, на витрине сайта выглядят некрасиво.

Второстепенные факторы также имеют значение. Контент-менеджер должен сотрудничать с дизайнерами, обращая внимание на таблицы, диаграммы, изображения.

Эксперты маркетологи подсчитали: необходимо успеть зацепить клиента за 10 секунд. И если копирайтеру это удастся, значит, он успешно выполнил работу по наполнению главной страницы.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 123; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты