Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Структура и стилистика рекламного текста




Как материал любого жанра, размещенный в Интернете, рекламный текст имеет свою четкую структуру.

1. Заголовок. Ключ №1 к успеху любой рекламной статьи – это мощный заголовок. Зачастую именно заголовки решают, быть или не быть рекламной карьере копирайтера. Поэтому каждый веб-райтер должен уметь составлять яркие заголовки, которые способны сразу же заинтересовать клиента. Хороший заголовок – это примерно 70% успеха статьи.

2. Подзаголовок. Это еще один шанс привлечь потенциального покупателя, заставить его прочесть рекламный текст полностью.

3. Основной текст. Это самая важная часть рекламного материала. Здесь важно использовать короткие слова, предложения и параграфы. Меньше воды - больше дела! Занятой человек не станет тратиться на изучение заумных фраз. Ему нужно донести суть текста и дать посыл к действию. Нестандартное обращение в основной части вполне уместно.

4. Подписи и комментарии. Эта завершающая часть текста дополнительно притягивает взгляд покупателя. В комментариях помещают описание определенных частей продукта, в подписях – дополнительную информацию, связанную с продажей услуги или товара.

5. Лозунг. Размещается рядом с названием фирмы, представляет собой словесный образец логотипа предприятия.

Рекомендации по написанию рекламного текста

1. Обращение к клиенту должно быть индивидуальным. Потенциальный покупатель не хочет представлять себя рядом с толпой, ему важна конкретика.

2. Копирайтеру нужно сосредоточиться на одном качестве товара или услуги, не распыляясь на все имеющиеся характеристики, чтобы не запутать потенциального клиента. Он должен сфокусироваться на выгодах, а не отличительных чертах продукта. Качественный рекламный текст ориентируется не на продукт, а на потребителя.

3. Раскрывать весь смысл текста в одном заголовке не стоит. Читателя нужно заинтриговать.

4. Упоминаний о конкурентах в тексте быть не должно.

5. Писать необходимо на языке целевой аудитории, использовать красочные прилагательные и наречия можно и нужно, ведь копирайтер должен быть эмоциональным, делясь своими впечатлениями с окружающими. Яркий и запоминающийся стиль – вот, что требуется от копирайтера.

6. Интересный рекламный текст – это всегда актуальный материал.

В небольшом по размеру тексте копирайтер должен постараться показать все основные преимущества товара или услуги, чтобы заинтересованный клиент смог за короткий срок определиться с заказом продукта.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 130; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты