Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СТАТЬЯ 3. ПРОЦЕДУРА ВЗВЕШИВАНИЯ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, ЖЕРЕБЬЕВКА, ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА УЧАСТНИКОВ




3.1. Заявка организации на участие ее спортсменов в соревнованиях оформляется по установленной форме с обязательным наличием заверенных печатями подписей руководителя организации, тренера и врача (Приложение №1).

В мандатную комиссию к заявке предоставляются следующие документы на спортсмена:

- паспорт или удостоверение гражданин Республики Казахстана;

- классификационная книжка (IT паспорт);

- медицинская справка;

- договор страхования.

Согласно Положению о соревнованиях, медицинский осмотр участников осуществляется за 5 дней до начала соревнований. Дата осмотра фиксируется в заявке. Помимо медицинского допуска на соревнования, должны быть справки на ВИЧ и вирус гепатита В и С (оригиналы). Также прилагаются: заполненная карточка участника, письменный отказ спортсмена от претензий к организаторам соревнований в случае негативных последствий от участия (получения травм, увечий, болезней и летального исхода), а также расписка об ознакомлении с Положением и правилами соревнований (Приложение №3).

3.2. Процедура взвешивания и медицинский осмотр проходят согласно регламенту взвешивания и в строго назначенное организаторами время.

На соревнованиях Республиканского и зоннального уровня, в случае заблаговременного обращения руководителя команды о перенесении времени и дня взвешивания для его спортсменов (когда взвешивание проходит за день до начала соревнований), главный судья может сделать исключение для всей команды и провести взвешивание перед началом боев, но не позднее за 2 часа перед началом соревнования. На данном дополнительном взвешивании должны присутствовать представители других команд. В случае провеса спортсмена, время на сгонку веса не дается. При этом руководителем (представителем) команды все необходимые документы представляются в официальное время проведения мандатной комиссии, указанное в Положении о соревнованиях.

3.3. В случае выявления при процедуре медицинского осмотра противопоказаний к участию в соревнованиях или лишнего веса по окончанию взвешивания, спортсмен дисквалифицируется или должен быть заменен на запасного спортсмена этой весовой категории, также находящегося в списках командной заявки.

3.4. Каждый спортсмен может участвовать в соревнованиях только в одной весовой категории, которая соответствует его весу в момент официального взвешивания.
3.5. Участники одной весовой категории взвешиваются на одних и тех же весах.
3.6. Участник, опоздавший или не явившийся на взвешивание без уважительных причин, не допускается к соревнованиям.

3.7. После взвешивания участников в каждой весовой категории проводится жеребьевка.

3.8. При жеребьевке спортсменов в турнирной сетке по олимпийской системе осуществляется посев четырех сильнейших спортсменов в данной весовой категории согласно текущему рейтингу заявившихся участников:

- 1 номер жеребьевки – 1 номер рейтинга;

- 2 номер жеребьевки – 2 номер рейтинга;

- 3 номер жеребьевки – 4 номер рейтинга;

- 4 номер жеребьевки – 3 номер рейтинга.

Текущий рейтинг участников, заявившихся в данной категории, определяется главным судьей соревнований по представлению данных главным секретарем с участием заинтересованных представителей команд с правом совещательного голоса. При определении текущего рейтинга учитываются следующие показатели:

- результат на последнем Чемпионате мира (1 место – 70 очков; 2 место – 50 очков; 3 место – 30 очков);

- результат на последнем Чемпионате Европы (1 место – 50 очков; 2 место – 30 очков; 3 место – 10 очков);

- результат на последнем Чемпионате РК (1 место – 30 очков; 2 место – 20 очков; 3 место – 10 очков);

- звание по виду спорта (ЗМС – 30 очков; МСМК – 20 очков; МС – 10 очков).

Для остальных спортсменов жеребьевка осуществляется по принципу «слепого» посева.

На соревнованиях областного и городского уровня также разводятся по посеву:

- победитель и второй призер последнего аналогичного соревнования (получают при посеве нечетный и четный номера жеребьевки);

- одноклубники (получают при посеве номера жеребьевки, максимально исключающие возможность их встречи до финала).

Обязанности по организации и проведению жеребьевки возлагаются на главного секретаря соревнований. При проведении процедуры жеребьевки должны присутствовать представители команд – участников соревнований.

3.9. При жеребьевке спортсменов в турнирной сетке по круговой системе реализуется принцип «слепого» посева.

3.10. Спортсмен участник обязан:

- знать и выполнять настоящие Правила, Положение и программу соревнований;

- быстро и точно выполнять требования судей;

- своевременно выходить на ринг по первому вызову судейской коллегии;

- при невозможности по каким-либо причинам продолжать соревнования, немедленно сообщить об этом в секретариат лично, либо через секунданта (тренера) или представителя;

- быть корректным по отношению к другим участникам, судьям, лицам, проводящим и обслуживающим соревнования, а также по отношению к зрителям;

- выступать с коротко подстриженными ногтями.

3.11. Спортсмен участник имеет право:

- обращаться к судьям через представителя своей команды, а во время проведения личных соревнований – через секунданта;

- своевременно получать информацию о ходе соревнований, составе пар очередного круга, об изменениях в программе соревнований и т.п.;

- до поединка, во время перерывов и после поединка пользоваться услугами секунданта;

- отказаться от поединка на любой его стадии.

 

СТАТЬЯ 4. СОДЕРЖАНИЕ ПОЕДИНКА

4.1. В поединке участвуют два спортсмена. Во время раундов поединка кроме спортсменов участников на ринге может находиться только рефери. Врач приглашается на ринг по решению рефери после остановки боя.

4.2. В поединках по смешанным боевым единоборствам ММА разрешается применять весь арсенал технических приемов и действий всех известных спортивных единоборств, в соответствии с настоящими Правилами и Положением о соревнованиях. Удары, броски, болевые и удушающие приемы разрешается проводить во всех положениях, определенных Правилами.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты