Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СТАТЬЯ 18. ТРЕНЕРЫ И ЛИЦА, СОПРОВОЖДАЮЩИЕ СПОРТСМЕНА




18.1. Правила поведения.

18.1.1. Допускается выход спортсмена к рингу в сопровождении не более двух человек в спортивной одежде: обувь (кроссовки, борцовки, кеды), спортивный костюм (брюки, куртка), футболка. Обязательно наличие у тренера полотенца.

18.1.2. На спортивную одежду и экипировку спортсменов, секундантов и представителей команд запрещено наносить надписи экстремистского характера и призывы к насилию, национализму, оскорбления в чей-либо адрес и т.д.

18.1.3. Сопровождающие спортсмена должны находиться в зоне около ринга со стороны угла, в котором находится сопровождаемый ими спортсмен в пределах двух метров от своего угла ринга.

18.1.4. Только один человек из сопровождающих может подсказывать.

18.1.5. Подъем на площадку ринга во время боя запрещен.

18.1.6. Вход сопровождающих спортсмена в боевую зону (внутри канатов) до начала и во время боя запрещен.

18.1.7. Во время перерыва между раундами допускается нахождение на площадке ринга в боевой зоне (внутри канатов), в пределах двух метров от своего угла ринга, не более двух человек из сопровождающих спортсмена.

18.1.8. Запрещается стучать по площадке и держаться за канаты ринга.

18.1.9. На соревнованиях запрещается выливать воду на спортсмена. не предприняв мер против намокания ринга.

18.1.10. С момента начала соревнований и до их окончания тренерам и другим спортсменам запрещено обращаться к судьям и рефери с комментариями, требованиями, указаниями, замечаниями, вступать в спор относительно хода боя, судейства, действий рефери, решений судей.Все попытки представителей команды обратиться к судьям должны сразу пресекаться, так как любое общение с судьями (по вынесению судейского решения поединков – строго воспрещается). Протест может подать представитель команды, тренер спортсмен, в установленном порядке и форме (т.е. в письменном виде главному судье).

Участникам соревнований, тренерам и болельщикам запрещено делать оскорбительные, уничижающие и угрожающие оценки решений и действий рефери и судей как публично, так и в присутствии только рефери и судей.

18.1.11. Любой из сопровождающих спортсмена может выбросить на ринг полотенце во время боя, что означает требование прекратить бой, признавая поражение. Рефери прекращает в таком случае бой в обязательном порядке.

18.2. Ответственность.

18.2.1. В случае проявления болельщиками агрессивного или неуважительного поведения по отношению к другим болельщикам, рефери, судьям (в частности оскорбления и угрозы), рефери вправе приостановить бой до устранения нарушений и принятия мер для невозможности их повторения, а так же, в случае систематических и грубых нарушений предъявить желтую карточку спортсмену, болельщики которого допустили нарушения.

18.2.2. Рефери в ринге по собственному решению или по решению любого из судей может предъявить спортсмену желтую карточку в случае нарушения вышеизложенных правил поведения. В таком случае желтая карточка учитывается так же как карточка, предъявляемая спортсмену за нарушение им правил.

18.2.3. В случае грубого или систематического нарушения, не прекращающегося после предупреждения со стороны рефери или судей, рефери или главный судья может принять решение об остановке боя.

18.2.4. В случае особо грубых нарушений, к которым в частности относятся угрозы в адрес рефери или судей, организаторами соревнования может быть принято коллегиальное решение об отстранении нарушителей от участия в чемпионате. Решение об отстранении спортсменов фиксируется в протоколе проведения соревнований.

18.2.5. Если спортсмен проявил себя против правил этики и морали спортивных и человеческих отношений по отношению к своему оппоненту, судьям, зрителям, а его секунданты и тренеры этого спортсмена промолчали или поддержали, не успокоив его, или никак не отреагировав на случившийся инцидент, вся команда будет дисквалифицирована с соревнований без квалификации места в общем зачете.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 94; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты