Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СТАТЬЯ 19. ПОДАЧА ПРОТЕСТА




19.1. Протест может быть подан в связи с грубым нарушением Правил при судействе поединка.

19.2. Процедура подачи протеста:

- протест подается представителем команды главному судье соревнований непосредственно по окончании поединка с указанием статьи и пункта Правил, который был нарушен;

- протест подается сразу же после поединка, в котором возникло несогласие с принятым судьей или судейской бригадой решением о выявлении победителя поединка в письменном виде и заверяется подписью представителя с тем, чтобы судейская коллегия имела возможность оперативно принять решение с минимальным ущербом для хода и результатов соревнования.

19.3. Все жалобы на судейство, протесты на решения подаются в письменном виде на имя главного судьи соревнований в срок не позднее 30 мин с момента окончания спорного боя. Главный судья соревнований рассматривает протест в течение 15 минут с момента его подачи. По итогам рассмотрения протеста результат схватки может быть изменен.

Согласно Регламенту организации и проведения соревнований по СБЕ (ММА) пункт №12 (протесты) – сторона, подавшая протест, передает главному судье залоговую сумму в размере 20 000 тенге, которые при отклонении протеста перечисляются главным судьей на расчетный счет «ММА Top Team Kazakhstan», при проведении соревнований по СБЕ на территории Республики Казахстан. На международных турнирах, проводимых на территории других государств, на расчетный счет Всемирной Ассоциации ММА (WMMAA) перечисляется сумма, эквивалентная 4 тыс. рублей, но в денежных единицах евро или долларах США.

19.4. В протесте должны быть указаны и подробно аргументированы причины неудовлетворенности. Также указываются имена и фамилии лиц, решение которых привело к подаче протеста, имена и фамилии участников боя, а также судей, судивших данный (опротестованный) поединок.

19.5. Судейская (апелляционная) комиссия вправе удовлетворять протесты, имеющие под собой достаточные основания. Основанием может служить:

- нарушение правил судейства,

- нарушение статьи и пункта правил,

- предвзятое отношение судей к спортсмену.

Также, необходимым основанием для рассмотрения протеста боя служит видео поединка, предоставляемое организатором соревнований или протестующей стороной.

19.6. Никакие протесты по основному времени поединка не принимаются во внимание после проведения дополнительного экстра раунда (если секунданты или представители спортсмена не согласны с решением судейской бригады по прошествии основных 2-х раундов поединка). Результат боя не меняется ни при каких обстоятельствах после того как победа была объявлена руководителем ринга или судьей-информатором по прошествии экстра раунда. Если Президент Федерации «ММА» или Главный судья соревнований, констатирует, что члены судейской бригады злоупотребляют своей властью, чтобы изменить результат боя, они могут изучить видеозапись, предоставленную организаторами соревнований или протестующей стороной в отдельно выделенной комнате, и, с согласия руководства Федерации «ММА» применить санкции согласно положению Регламента соревнований.

19.7. Допускается подача протеста на необоснованное (по мнению какой-либо из сторон) назначение дополнительного экстра раунда. В этом случае протест подается сразу после объявления экстра раунда руководителем ринга. Фактом подачи протеста является устное заявление. Протест рассматривается в течение 15 минут. Процедурные вопросы решаются параллельно (подача залога, письменное оформление). На ринге объявляется перерыв. Спортсмены остаются на ринге до вынесения решения. В случае удовлетворения протеста – объявляется победитель. В случае отказа в удовлетворении протеста – проводится дополнительный экстра раунд. Подача протеста после окончания экстра раунда (если протест только по дополнительному экстра раунду) осуществляется в обычном порядке.

19.8. В случае принятия протеста, он рассматривается в отдельной предоставленной организаторами комнате полным составом судейской коллегии (апелляционной комиссией), которая принимает окончательное решение простым большинством голосов.

19.9. При рассмотрении протеста исследуются видеозаписи поединка (судейские протоколы ведутся заново), для чего приглашаются представители обеих команд, но без права участия в обсуждении.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты