Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СТАТЬЯ 9. ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ПОЕДИНКА




9.1. Продолжительность поединков при проведении соревнований по олимпийской системе.

9.1.1. Предварительные поединки: если в весовой категории заявляется больше 16 участников, то все бои до стадии 1/8 финала состоят из 1 раунда продолжительностью 3 минуты. В случае ничьей победа присуждается спортсмену, получившему последний результативный балл.

Со стадии 1/8 финала бои состоят из двух раундов по три минуты, отдых 60 секунд. Дополнительный экстра раунд назначается, если по результатам двух раундов вынесено решение «ничья».

Продолжительность дополнительного экстра раунда составляет три минуты.

9.1.2. Финальные поединки состоят из двух раундов по пять минут, отдых 60 секунд. Дополнительный экстра раунд назначается, если по результатам двух раундов вынесено решение «ничья».

Продолжительность дополнительного экстра раунда составляет пять минут.

9.2. При проведении соревнований по круговой системе бои состоят из двух раундов по три минуты, отдых 60 секунд. Дополнительный экстра раунд назначается, если по результатам двух раундов вынесено решение «ничья».

Продолжительность дополнительного экстра раунда составляет три минуты.

9.3. При двух участниках в весовой категории соревнования проводятся в форме финала из двух раундов по пять минут, отдых 60 секунд. Дополнительный экстра раунд назначается, если по результатам двух раундов вынесено решение «ничья».

Продолжительность дополнительного экстра раунда составляет пять минут.

9.4. Время поединков – чистое. При остановках в течение боя судья-секундометрист останавливает отсчет времени и возобновляет его при возобновлении боя.

9.5. Время активного боя в партере неограниченно. Если, по мнению рефери, бой в партере ведется не активно, то спортсменам делается замечание быть активней и отсчитывается 10 секунд, в течение которых спортсменам делается еще одно замечание.

По истечении 10 секунд, если активных действий не последовало, спортсмены поднимаются в стойку. Пассивностью считается отсутствие ударов или действий, направленных на проведение приемов, либо на их подготовку.

9.6. В случае если один или оба спортсмена, находясь в партере, могут выйти за пределы ринга, рефери должен остановить бой и потребовать не двигаться; спортсмены должны незамедлительно прекратить бой, а затем двигаться к центру ринга и занять в точности такую позицию, в которой они были и, по команде рефери, продолжить бой. Рефери вправе остановить бой, не разрывая захват и не меняя позицию, развернуть бойцов головой к центру ринга и далее продолжить бой.

9.7. Рефери может остановить бой за серию 5-6 ударов в голову, когда один из спортсменов не защищается активно, а продолжение атаки может привести к нокауту.

Если один из бойцов в положении «партер» или в положении «стойка» пассивно защищается, не проводя при этом активных защитных действий и не пытаясь контратаковать, принимая удары в голову, то рефери останавливает бой и присуждает победу атаковавшему спортсмену в виду технического нокаута.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты