Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СТАТЬЯ 4: ОРГАНИЗАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ КУМИТЭ




 

1. Соревнования кумитэ по Киокусинкай могут быть двух видов: командные и индивидуальные. В командном первенстве команда может состоять из различных весовых категорий, различных возрастных групп и смешанных полов, но в соревноваться должны представители одинаковых полов.

Индивидуальные первенства, в свою очередь, делятся на соревнования по возрастным, половым и весовым видам (по весовым категория или в абсолютной категории).

2. Мужчины и женщины не могут соревноваться друг с другом.

3. Соревнования по КУМИТЭ среди взрослых бойцов могут быть проведены в абсолютной категории или в весовых категориях.

4. В соревнованиях по КУМИТЭ среди мужчин по весовым категориям, следующие весовые категории должны быть предусмотрены:

а. ≦60 kg; б. ≦65 kg; в. ≦70 kg; г. ≦75 kg д. ≦80 kg; е. ≦85 kg; ё. ≦90 kg; ж. ≦95 kg;

з. >95 kg.

5. В соревнованиях по КУМИТЭ среди женщин по весовым категориям, следующие весовые категории должны быть предусмотрены:

а. ≦55 kg; б. ≦60 kg; в. ≦65 kg; г. ≦70 kg; д. >70 kg.

6. Организаторы соревнований вправе изменить весовые категории, с учетом количества участников и условий проведения соревнований, с санкции спортивной комиссии KWU. Тем не менее, это заявление должно быть четко указано в заявке на участие в соревновании.

7. Если на процедуре взвешивания обнаруживается, что вес участника превышает верхний предел весовой категории, в которой он собирался участвовать согласно заявке, спортсмен должен быть дисквалифицирован. Если же вес спортсмена меньше, чем нижний предел его весовой категории, он может участвовать в соревнованиях, но весом участника считается вес, равный нижнему пределу его весовой категории.

8. Раунды, предшествующие ТАМЕШИВАРИ, считаются отборочными поединками, а раунды после тамешивари считаются основными поединками.

9. В индивидуальном поединке одного из бойцов называют "АКА" ("Красный"), и он обозначен красной лентой, привязанной к поясу на спине, а другой называется "SHIRO" ("Белый") и он обозначен белой лентой, привязанной к поясу на спине. Боец ШИРО вызывается в зону соревнований первым, а боец АКА – вторым.

10. Использование имён участников вызывает проблемы произношения и идентификации. Турнирные номера должны быть выделены и использованы на идентификациях (ЗЭККЕН) в дополнение к именам.

11. Участники, которые не появляются, когда их вызывают, в течение 1 минуты, должны быть дисквалифицированы (КИКЭН).

12. Ни один участник не может быть заменён другим.

13. Все участники должны всегда выполнять команды рефери.

14. Тренеры должны предоставлять свою аккредитацию вместе с аккредитацией своих участников в специально отведенной зоне. Тренер должен сидеть в предоставленном кресле и не должен мешать бесперебойному ходу поединков словом или делом. Только один тренер допускается для сопровождения участника в зону соревнований в качестве его секунданта.

15. Если по ошибке в графике, состязаются не те участники, которые должны, то, независимо от результата, поединок должен быть признан недействительным.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты