Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СТАТЬЯ 9: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И НАКАЗАНИЯ




 

1. Рефери и судьи имеют право присуждать штрафы в соответствии с "намерением" или ситуацией и в интересах спорта.

2. В случае, если судья решил наказать участника (ов), он должен остановить поединок, вернуть бойцов на свои исходные позиции и объявить штраф, указывая на бойца (ов), совершившего запрещенное действие.

3. Если оба участника нарушают правила одновременно, каждому из них должен быть присуждён штраф в зависимости от степени нарушения.

4. Запрещенные действия должны наказываться устными предупреждениями (КЕЙКОКУ), которые представляют собой неофициальные наказания, то есть, они не влияют на решение судей, и официальными штрафами, которые представляют собой официальные предупреждения (ЧУЙ) и штрафными очками (ГЭНТЭН ИЧИ, ГЭНТЭН НИ, ГЭНТЭН САН) в следующем порядке:

- Первый незначительный проступок должен наказываться устным предупреждением (КЕЙКОКУ),

- Первое серьезное нарушение должно наказываться первым официальным предупреждением (ЧУЙ)

- Второе нарушение должно наказываться первым штрафным очком (ГЕНТЭН ИЧИ),

- Третье нарушение должно наказываться вторым штрафным очком (ГЕНТЭН НИ),

- Четвёртое нарушение должно наказываться третьим штрафным очком (ГЕНТЭН САН), а также с дисквалификацией участника (ШИКАКУ).

При особенно опасных и вредоносных нарушениях (АКУШИЦУ КОГЕКИ), бойцы могут быть наказаны штрафным очком (ГЕНТЭН ИЧИ) сразу, без предъявления первого КЕЙКОКУ или ЧУЙ ИЧИ.

5. Штрафы не накапливаются. Каждый штраф налагается за определенное нарушение. Наложение второго или любого последующего штрафа автоматически отменяет более ранние штрафы. Всякий раз, когда боец уже был наказан, любые последующие наказания для него должны всегда быть по крайней мере, следующими по значимости, относительно уже имеющегося у него штрафа.

6. Всякий раз, когда судья присуждает штраф, он должен продемонстрировать с помощью простого жеста причину наказания.

7. Штраф может быть присуждён после команды "ЯМЭ!" за любые запрещённые действия, совершённые во время, отведенное на поединок или, в некоторых исключительных случаях, за серьёзные проступки, совершенные после сигнала окончания поединка, пока решение не было вынесено.

Кейкоку (устное предупреждение)

1. КЕЙКОКУ налагается на любого участника за первый случай незначительного нарушения.

2. Право налагать КЕЙКОКУ принадлежит только рефери, который не нуждается в поддержке со стороны Судей и не должен учитывать их мнения.

3. КЕЙКОКУ может быть наложено только один раз для одного вида нарушения, но может быть применено для других нарушений.

4. Если Рефери заметил нарушение и остановил бой, но не был поддержан судьями, или, если три или четыре судьи показали «ХЭНСОКУ!» («Нарушение правил!»), и рефери остановил поединок, но считает нарушение незначительным и не заслуживающим наказания ЧУЙ ИЧИ, рефери может присудить нарушителю КЕЙКОКУ.

5. КЕЙКОКУ не должны приниматься во внимание, когда судьи принимают решение о результате боя (ХАНТЭЙ).

Чуй

1. ЧУЙ налагается на любого бойца, совершившего серьёзное нарушение или, если участнику было вынесено устное предупреждение КЕЙКОКУ, после чего он совершает второе незначительное нарушение такого же рода.

2. ЧУЙ может быть наложен только тогда, когда это поддерживается по крайней мере, тремя судьями, включая рефери.

3. При назначении ЧУЙ (а также ГЕНТЭН ИЧИ, ГЕНТЭН НИ и ГЕНТЭН САН) рефери обязан подсчитывать голоса судей.

Гентэн ичи

1. ГЕНТЭН ИЧИ налагается на любого бойца, который, будучи наказан ЧУЙ, совершает повторное нарушение.

2. ГЕНТЭН ИЧИ также может быть наложен на любого бойца, который совершает особо серьёзное нарушение, независимо от того, был ли он наказан ЧУЙ ранее.

Гентэн ни

1. Гентэн ни налагается на любого бойца, который, будучи наказан ГЕНТЭН ИЧИ, совершает повторное нарушение.

2. Гентэн ни равен по значимости ваза-ари, так что если конкурент имеет как ваза-ари, так и Гентэн ни, его оценка равна нулю.

Гентэн сан

1. ГЕНТЭН САН накладывается на любого бойца, который, будучи наказан ГЕНТЭН НИ, совершает повторное нарушение.

2. Наложение ГЕНТЭН САН ведет к дисквалификации участника (ШИКАКУ).

Дисквалификация (ШИКАКУ)

1. ШИКАКУ представляет собой дисквалификацию с текущего турнира с возможным отстранением от соревнований на дополнительный период времени.

2. ШИКАКУ может быть объявлен сразу, без предупреждений любого рода.

3. ШИКАКУ может быть наложен в следующих случаях:

а) когда боец получает третье штрафное очко (ГЕНТЭН САН);

б) когда боец не подчиняется указаниям Рефери;

в) когда боец входит в зону соревнований на поединок более чем через 1 минуту после назначенного времени, или не приходит вовсе;

г) когда во время взвешивания выясняется, что вес бойца превышает верхний установленный предел для весовой категории, на которую он подал заявку;

д) при обнаружении использования допинга;

е) когда боец действует злоумышленно, неуважительно или совершает действия, которые наносят ущерб престижу и чести Киокусинкай. Это также включает в себя жесты, такие как победная поза (победная поза = выбрасывание руки или кулака вверх) после объявления о победе или присуждения ваза-ари, что считается нарушением этикета или демонстрацией неуважения к сопернику;

ж) когда тренер или представитель делегации участника ведёт себя таким образом, что вредит престижу и чести Киокусинкай.

4. Должно быть сделано публичное объявление ШИКАКУ.

 

СТАТЬЯ 10: НАРУШЕНИЯ И УДАЛЕНИЕ (КИКЭН)

 

1. КИКЭН или удаление является решением, которое выносится, когда боец или бойцы не в состоянии явиться, когда их вызывают, не в состоянии продолжать поединок, отказываются от него, или удалены по команде рефери. Основания для удаления могут включать в себя травмы, полученные не в результате действий противника.

2. Решение КИКЭН-ГАЧИ должно быть присуждено любому бойцу, противник которого не явился на свой поединок. Боец, который не явился на своё место, через три (3) просьбы явиться в течение одной (1) минуты, выбывает из соревнований.

3. В случае, если боец во время поединка теряет свои контактные линзы и не может немедленно исправить ситуацию, сообщив судье, что он не может продолжать состязаться без контактных линз, после консультации с судьями рефери должен присудить победу его сопернику путём объявления КИКЭН-ГАЧИ.

4. Если участник отказывается от поединка без уважительной причины, он должен выплатить компенсацию в размере, установленном Исполнительным комитетом KWU. Исключения из этого правила перечислены ниже:

а) если на медицинском обследовании Врач Турнира решает, что участник не в состоянии продолжать борьбу;

б) если непредвиденные обстоятельства (несчастье в семье участника и т.п.) происходят непосредственно перед началом или во время соревнований.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 90; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты