Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Реквизиты дверей/окон




Имеется два способа определить реквизиты (типы лини, перья, штриховка) для дверей/окон на плане этажа:

1.Используйте реквизиты GDL(тип линии, перо, штриховка), имеющиеся в диалоге Параметры окна/двери (панель Параметры или страницы графического интерфейса). В этом случае предоставляется исчерпывающий перечень параметров и исчерпывающие возможности относительно точного и детального представления на экране элемента в целом и всех его составляющих.

2.Используйте набор 2D-реквизитовв панели План этажа и разрез диалога Параметры двери/окна. В этом случае для простоты предоставляется ограниченный набор параметров.

Высота Низа или Верха

Воспользуйтесь панелью Просмотр и расположение диалогового окна Параметров Двери/Окна или Информационным табло для указания ширины и высоты двери/окна.

 

 

Каждое изменение высоты окна или двери отражается на отметке высоты низа или верха, в зависимости от выбранной привязки проема. Высота низа или верха проема может измеряться от основания стены, верха стены или от указанного этажа.

Выпадающее меню, находящееся в панели Просмотр и расположение, позволяет выбрать любой из этих вариантов привязки низа/верха.

Низ к основанию стены

Низ к верху стены

Низ к (текущему) этажу:высота подоконника или порога (в зависимости от типа элемента) измеряется от уровня Текущего этажа (последнего открытого в окне Плана этажа). Чтобы привязаться к другому этажу, выберите команду Выбрать этаж и укажите требуемый этаж в открывшемся диалоговом окне.

•Верх к основанию стены

Верх к верху стены

Верх к этажу:этот вариант практически идентичен привязкеНиза к Текущему этажу, но в данном случае указывается высота до Перемычки. Для назначения другого Этажа, воспользуйтесь командой Изменить этаж привязки, и выберите в открывшемся диалоге нужный этаж

Изменить этаж привязки:При выборе этого варианта (выберите имя этажа в списке открывшегося диалогового окна), уровень указанного этажа будет служить точкой привязки, от которой будет измеряться высота до верха или низа окна/двери. Этот вариант может использоваться, например, в том случае, когда создается стеклянная ненесущая стена и высота всех ее стеклянных панелей задается относительно общей точки привязки (например, проектного нуля).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 95; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты