Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Окно Excel




Строка заголовка (верхняя граница окна Excel) содержит:

- имя работающего приложения – Microsoft Excel;

- кнопки оконного меню (в конце Строки заголовка):

– восстановить

– развернуть

– свернуть

– закрыть

В заголовке окна кроме названия программы приводится и имя редактируемого файла.

Строка меню занимает вторую строчку основного окна и содержит команды меню, упорядоченные по функциональному признаку.

Под строкой меню находятся так называемые Панели инструментов Стандартная и Форматирование. Кнопки на этих панелях предназначены для более быстрого вы­полнения команд по сравнению с выбором из меню. Ниже панелей инструментов находится Строка формул, предназначенная для ввода текста, чисел и формул в ячейки таблицы.

Рис. Главное окно программы Excel

 

Таблица в Excel называется рабочим листом. Один файл Excel может содержать несколько рабочих листов и называется рабочей книгой. Для выбора нужного ра­бочего листа в нижней части окна находятся ярлычки рабочих листов. Выбор лис­та осуществляется щелчком мыши на нужном ярлычке.

Справа и снизу рабочей таблицы находятся вертикальная и горизонтальная полосы прокрутки, состоящие из стрелок прокрутки и бегунка.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты