Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Требования, предъявляемые к оформлению курсовой (дипломной) работы и сроки представления на кафедру к защите




Курсовая (дипломная) работа выполняется на стандартных листах белой бумаги формата №4. Текст работы выполняется только на одной стороне листа. Объем курсовой работы должен составлять 25-40 страниц. Оптимальный объем выпускной квалификационной работы специалиста – 60-70 страниц машинописного текста (интервал полуторный, шрифт 14 Times Roman), бакалавра – 40-50 страниц машинописного текста.

Страницы текста курсовой (дипломной) работы должны быть пронумерованы, и иметь поля (2 см. снизу и сверху, 3см. справа, 1 см. слева). Порядковый номер указывается в середине верхнего поля страницы. В нижней части страниц указываются используемые источники. Сноски постранично. Работа должна быть представлена в сброшюрованном виде.

Курсовая (дипломная) работа начинается с титульного листа. Образец оформления титульного листа представляется кафедрой.

На первой странице работы излагается план (содержание) работы. Характеристика основных вопросов плана начинается со второй станицы. Рассматриваемые вопросы выделяются в тексте в виде заголовков соответствующих разделов.

Заголовки разделов (основных вопросов плана) пишутся симметрично тексту прописными буквами. Они должны иметь порядковую нумерацию в пределах всей работы и обозначаться арабскими цифрами. Введение и заключение не нумеруются.

Заголовки разделов пишутся с абзаца строчными буквами (кроме первой - прописной). Они нумеруются арабскими цифрами в пределах каждого раздела и состоят из номера раздела и подраздела, разделенных и ограниченных точками (например, 1.1, 2.3, 3.1 и т.п.).

Текст работы должен быть выполнен грамотно, аккуратно.

Не допускается:

- использование не общепринятых сокращений;

- зачеркивание отдельных слов и предложений.

В конце работы (на отдельной странице) следует привести список фактически используемой литературы и нормативных актов, судебной практики. Библиография структурируется по частям: ученая литература, комментарии, монографии, диссертации (авторефераты диссертаций), периодические издания, сборники статей. Нормативные акты приводятся в первоначальной и последней действующей редакции с указанием источника опубликования.

Ссылки в учебной работе на справочно-информационные системы допускаются только в том случае, когда используемый нормативный акт, судебное постановление или литературный источник не имеют другого источника опубликования.

После списка используемой литературы необходимо поставить дату написания работы и подпись автора.

Срок представления курсовых работ на кафедру до 15 декабря или 15 апреля текущего учебного года. Срок представления дипломной работы в деканат институтов - не позднее, чем за 2 недели до установленной даты защиты.

Прием на кафедру подготовленных курсовых (дипломных) работ по истечении указанного срока допускается лишь с разрешения соответствующих деканатов.

Не допускаются к защите работы, полностью или в значительной степени выполненные не самостоятельно, то есть путем механического переписывания первоисточников, учебников и другой литературы; работы, в которых выявлены существенные ошибки, недостатки, свидетельствующие о том, что основные вопросы темы не усвоены; работы, характеризующиеся низким уровнем грамотности и несоблюдением правил оформления.

Студенческие доклады, сделанные на научно-студенческих кружках и конференциях и надлежаще оформленные, могут быть по решению кафедры приняты и оценены как курсовые работы.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 91; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты