Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Приложение 25




ТИПОЛОГИЯ ЖИЛОГО ДОМА

на рис.1:однокамерный одночастный тип – изба («стопка»).

К входу могут быть приставлены «холодные» (не отапливаемые) сени.

На рис.2:однокамерный двухчастный тип: изба + сени ( «теплые»).
 
 


На рис. 3: трехчастный двухкамерный тип : пятистенок с сенями, занимающими часть стены при входе. В другом варианте сени могут занимать всю длинную или короткую стену ( «пристенок» - обозначен пунктиром) .

на рис.4: трехчастный двукамерный тип изба: связь. Ко входу в «теплые» сени могут быть пристроены либо «холодные» сени, либо «пристенок» (обозначен пунктиром).


на рис.5: многокамерный тип: крестовый дом. Помещения могут быть как равные друг другу по площади, так и попарно равные (т.е. изба=сени, но изба ≠ жилым комнатам)

на рис.6: многокамерный тип: крестовая связь.


Приложение 26


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты