Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Общие параметры настройки




 

Если требуется определение нового проекта, появляется окно General settings (см. рис.2.7). Это окно включает две вкладки. В первой вкладке должны представляться разнообразные параметры настройки. Наименование файла здесь не приводится; наименование устанавливается при сохранении проекта.

 

Пользователь может ввести краткое описание задачи в качестве названия проекта, а также более расширенное описание в блоке Comments. Название используется как предполагаемое наименование файла и появляется на выходных схемах. Блок комментариев является просто удобным местом для хранения информации об анализе. Кроме того, должны уточняться тип анализа и типовые элементы. Как вариант, для псевдостатического моделирования динамических усилий в дополнение к притяжению может определяться ускорение.


 

 
 

Рис.2.7. Общие параметры настройки – общие вкладки

 

Вторая вкладка представлена на рис.2.8. Кроме основных единиц Length (длина), Force (сила) и Time (время), здесь же представляются минимальные размеры чертежного окна, так чтобы геометрическая модель соответствовала ему.

 
 

Общая система осей такова, что ось Х направлена в правую сторону, а ось Y – вверх. Left – это самая низкая абсцисса модели, Top – самая высокая координата модели по оси y, Right - самая высокая абсцисса модели, Bottom - самая низкая координата по оси y.

 

Рис.2.8. Общие параметры настройки – общие вкладки

На практике чертежное поле, образующееся по заданным значениям, бывает больше значений, приведенных в четырех spin-edits. Это отчасти объясняется тем, что PLAXIS автоматически добавляет небольшой запас размеров, отчасти наличием разницы в соотношении ширины к высоте между заданными значениями и экраном.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 115; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты