Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ведомость учета материальных ценностей




Государство ________________________________________

ФИО министра ________________________________________

Наименование ________________________________________

(наименование экономического продукта, единицы измерения)

 

Год Произ­­­ве­дено Приобре­тено Израсхо­довано Продано Текущий остаток Подпись
Еди­ниц БАР Еди­ниц БАР Еди­ниц БАР Еди­ниц БАР Еди­ниц БАР
1-й                      
1-й                      
и т.д.                      

Каждый отраслевой министр ведет учет того экономического продукта, которым занимается его министерство. В ведомости укрупненными единицами фиксируется любое движение этого экономического продукта:

1. В графе "Произведено" — записывается количество произведенного экономического ресурса после каждого производственного цикла в соответствии с технологическими картами (только после официального подтверждения сотрудником Международного контрольного центра).

2. В графе "Приобретено" — записывается количество приобретенного, то есть купленного продукта (по договору с другим государством или Международной товарной Биржей), если есть соответствующие подтверждающие документы (договор или подпись сотрудника биржи).

3. В графе "Израсходовано" указывается количество продукта, направленного на производство (или израсходованное для каких-либо других целей). Подтверждением является подпись министра, ведущего учет данного экономического ресурса.

4. В графе "Продано" указывается количество проданного ресурса, если данный ресурс был продан другому государству или Международной товарной Бирже. Подтверждением является договор или подпись сотрудника Биржи.

5. В графе "Текущий остаток" фиксируется остаток после каждой записи.

При заполнении данной ведомостикаждая операция(фиксирование производства, факт приобретения, расход или факт продажи)оформляется отдельной строкойс обязательным расчетом остатка.

Учет ведется как в натуральном выражении (т.е. физических единицах), так и в денежном выражении (в БАРах по текущим мировым ценам). Хотя для упрощения расчета возможно фиксирование только в натуральных единицах, но с обязательным расчетом по мировой цене в конце определенного временного периода, например, в конце очередного финансового года.

После каждой операции текущий остаток должен подтверждаться подписью соответствующего должностного лица:

§ если это регистрация производства, то ведомость подписывает служащий Международного Контрольного Центра,

§ если это продажа или покупка у другого государства, то ставится подпись соответствующего отраслевого министра и прикладывается договор,

§ если продукт израсходован на производство, то это подтверждается подписью самого министра, который ведет эту ведомость.

Все материальные ценности, экономические составляющие национального богатства, производимые в государстве, а также приобретаемые и продаваемые им должны учитываться соответствующим министром. Именно для точного и полного учета и постоянного контроля за состоянием и движением материальных ценностей каждый министр ведет свою "Ведомость учета материальных ценностей". Эта ведомость является основным рабочим документом каждого министра (для министра труда и занятости — "Демографический отчет", для министра природопользования — "Географическая карта", для министра финансов — расчетный счет). Именно на основе этих документов в конце экономического года Правительство во главе с премьер-министром подводит итоги года, заполняя ведомость "Национальное богатство".

Заполнив все ведомости первоначальной информацией, Правительство должно разработать стратегию экономического развития. Исходя из этой стратегии, Премьер-министр дает поручения каждому министру, четко определяя задачи каждого министра в наступившем экономическом году.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты