Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Платежное поручение № ____




Вкладчик ___________________________ расчетный (депозитный) счет № _____

(название государства)

поручает банку перечислить: _____________ БАР __________________________________________________________

(сумма прописью)

на счет № ____ ______________________________________________________

(название государства или международного органа)

в уплату за ___________________________________________________________

(указывается, за что производится оплата)

 

Вкладчик __________________________

(подпись представителя государства)

Дата __________________________

(порядковый номер текущего финансового года)

 

Отметка банка о выполнении поручения.

Поручение выполнено. Служащий банка ________________

 

 

Кроме расчетного счета любое государство в праве открыть в Международном Банке депозитный счет, на который помещаются свободные денежные средства под определенный процент, установленный Банком. Государство в праве в соответствии с условиями депозитного договора снять денежные средства с депозитного счета и перевести их на расчетный счет для перечисления другим государствами или иных расчетов. Депозитный счет также ведется в двух экземплярах (в банке и в государстве).

 

Банковские нормативы[7]

 

Все государства пользуются услугами Международного Банка.

1. Банк открывает и ведет расчетный счет государства, где отражается финансовая сторона всех официальных сделок и контрактов.

2. Банк каждый год устанавливает процент, выплачиваемый по депозитным вкладам государств. За первый год - 20% годовых (проценты сложные).

3. Вклад в Международный Банк, его размер являются коммерческой тайной и в случае войны не учитываются при определении трофеев.

4. Международный Банк выдает любому государству кредит по заявлению, подписанному премьер-министром, под определенный процент (25%) под залог ресурсов имеющихся у государства. Подчеркнем, что кредитный процент всегда больше депозитного, т.е. процента по вкладам.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты