Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ (ПРОЕКТА)




 

Дипломная работа (проект)оформляется на плотной (не менее 80 г/м2) бумаге для множительной техники. Формат бумаги А4 (297 х 210) на одной стороне листа.

Поля для дипломных работ: слева 30 мм, справа 10 мм, сверху и внизу 20 мм. Нумерация страниц сверху от центра или справа.

Текст пояснительной записки в компьютерной версии с использованием текстового редактора Word выполняется кеглем № 14 и шрифтом Times New Roman через 1,5 интервала(ГОСТ 2.004-88). На одной странице записки должно располагаться 28-30 строк текста.

Текст записки делится на разделы, подразделы, а при необходимости и на пункты и подпункты. Текст разделов, подразделов, пунктов не выделяется жирным, курсивным, подчеркнутым, разреженным и т. д. шрифтом.

Заголовки разделов пишутся строчными буквами (кроме первой прописной) с абзацного отступа (1,25 см) и нумеруются арабскими цифрами без точки (1, 2, 3, 4, 5, 6) в пределах всей записки. Если заголовок состоит из двух предложений, то их разделяют точкой. Переносы слов в заголовке запрещены. Каждый раздел следует начинать с новой страницы. В конце номера и названия раздела точка не ставится. Слово «Глава» не пишется.

Подразделы составляют часть раздела и имеют порядковые номера в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номера раздела и номера подраздела (например, 1.2), которые разделяются точкой.

Пункты подраздела нумеруются в пределах подраздела и состоят из номера раздела, номера подраздела и номера пункта (например, 1.2.1). Заголовок пункта подраздела пишется строчными буквами (кроме первой прописной) с абзацного отступа. В конце третьей цифры номера и названия подраздела точка не ставится.

Содержащиеся внутри пунктов и подпунктов перечисления требований, указаний, положений обозначают дефисом или, при необходимости ссылки в тексте на одно из перечислений, строчной буквой, после которой ставится скобка. Для дальнейшей детализации перечислений необходимо использовать арабские цифры, после которых ставится скобка (например, а), б), 1), 2) и т.д.). При ссылке на разделы, подразделы, пункты, перечисления следует указывать их порядковый номер, например, «в разд. 2», « в подразд. 2.4», «по п. 2.4.6», «...перечисление б)». Перечисления записывают со строчной буквы и в конце каждого перечисления ставят точку с запятой, а в конце последнего — точку.

Каждый подпункт, перечисление записывают с абзацного отступа (и никак из текста, в отличие от разделов, подразделов и пунктов, не выделяют).

Формулы располагаются по центру, составные части их расшифровываются после формулы с новой строчки от начала текста со слова «где» без двоеточия, а буквенные обозначения располагаются по абзацному отступу. Нумерация формул может быть сквозной или по разделам (главам).

Формулы, коэффициенты, нормативные величины должны сопровождаться ссылкой на литературный источник, порядковый номер которого указывают в квадратных скобках, например «[8]», или «[8, С. 52, табл. 14]», или «по [8, С. 46] производительность выгрузного шнека должна быть на 3...8% больше загрузочного», или (при повторной ссылке на источник) «[там же, С. 61]».

Таблицы и рисункив тексте даются в сплошной нумерации. Таблицы и рисунки (схемы, графики, диаграммы) размещаются внутри текста записки на листах, следующих за страницей, где в тексте впервые дается ссылка на них. Таблицы должны иметь названия (заголовки). Использованные на рисунках условные обозначения должны быть пояснены в подрисуночных подписях. Заимствованные из работ других авторов рисунки и таблицы должны содержать после названия (заголовка) ссылку на источник этой информации.

Таблицы.Цифровой материал оформляют в виде таблиц и помещают сразу же после первого упоминания о ней в тексте. Таблица должна иметь свой номер и тематический заголовок.

При переносе таблицы на другой лист тематический заголовок помещают только под первой частью таблицы, а над последующими частями пишут слова, например, «Продолжение таблицы 5». Шапку таблицы допускается не повторять, а вместо нее помещать только строку с нумерацией столбцов (граф).

Графы «№ п/п» и «Единицы измерения» в таблицу не включают. Ссылки на таблицы следует указывать их порядковым номером, например, «в таблице 12».

Расчеты в пояснительной записке выполняют по общим требованиям к текстовым документам.

Все таблицы и рисунки нумеруют арабскими цифрами сплошной нумерацией (или в пределах раздела).

Оформление списка литературы осуществляется по ГОСТ 7.1.-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления». Примеры библиографических описаний приведены в приложение 7.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 87; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты