Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ И ЗАЩИТЫ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ




ВКР проходит несколько этапов нормоконтроля в соответствии с графиком проведения заседаний рабочих комиссий по оценке ее готовности, утвержденным заведующим кафедрой. Как правило, он включает три этапа. Первое заседание рабочей комиссии проводится сразу после завершения преддипломной практики. На этом этапе на проверку рабочей комиссии должны быть представлены полностью готовая первая глава, а также оформленный соответствующим образом и обработанный фактический материал для второй и третьей глав.

Второе заседание проходит через одну-две недели после первого и предусматривает представление на проверку полностью готовых второй и третьей глав, а также выводов и предложений по результатам работы.

Третье заседание рабочей комиссии (предзащита) проводится, как правило, за три недели до защиты ВКР.

Для прохождения этого этапа законченная работа в сброшюрованном виде, подписанная студентом, представляется научному руководителю, который пишет о ней отзыв. Далее работа с подписями студента и руководителя на титульном листе представляется для прохождения нормоконтроля, то есть проверки соответствия оформления требованиям инструкции МФ МЭСИ. Затем заведующий кафедрой направляет ее на внешнее рецензирование. Состав внешних рецензентов утверждается не позднее двух месяцев до защиты. Рецензентами могут быть высококвалифицированные специалисты в области менеджмента, работающие в органах государственного управления, в высших учебных заведениях, научных учреждениях данного профиля, а также в соответствующих подразделениях предприятий, организаций, банков, коммерческих структур.

После получения внешней рецензии работа в печатном и электронном вариантах представляется заведующему кафедрой, который допускает (или не допускает) ее к предзащите. Допущенную к предзащите работу студент регистрирует на кафедре и забирает (под роспись в соответствующем журнале) для подготовки к предзащите (работы над докладом и презентациями).

На предварительной защите студент представляет комиссии основные результаты работы, обосновывает сделанные им выводы, отвечает на вопросы. Комиссии должны быть представлены, подготовленные к защите доклад и презентации. Презентации должны отражать основные структурные элементы доклада (7 – 10 слайдов): тему ВКР, актуальность, цель и задачи работы, предмет и объект исследования, выводы по аналитической части, конкретные предложения по совершенствованию деятельности предприятия. Студент должен быть готов ответить на замечания, высказанные в отзыве руководителя и в рецензии.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 85; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты