Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Указать на необходимость дополнительной работы для компенсации.




Промежуточное событие изображается в виде круга со свободным центром, как и Стартовый и Конечный типы Событий. Свободный центр предназначен для добавления маркеров, определяющих вид События. Промежуточное событие представляет собой круг, выполненный двойной, тонкой, черной линией (см. рис.4).

Рис.4 – Графическое представление промежуточного события

Промежуточное событие может соединяться с любой точкой границы действия, а исходящий поток операций может быть направлен в любом направлении. Однако для большей прозрачности диаграмм разработчикам рекомендуется выбирать определенную точку соединения Промежуточного события и действия.

Например, в случае если диаграмма располагается горизонтально, то Промежуточное событие может быть соединено с нижней границей действия, а Поток операций направлен строго вниз, а затем направо. Если же диаграмма располагается вертикально, то Промежуточное событие может быть соединено как с правой, так и с левой границами действия, а Поток операций направлен либо вправо, либо влево, а затем вниз.

Начиная с BPMN 1.1 различают события обработки и генерации. Ниже представлена категоризация событий по типам.

· Простые события (plain events) это нетипизированные события, использующиеся, чаще всего, для того, чтобы показать начало или окончание процесса.

· События-сообщения (message events) показывают получение и отправку сообщений в ходе выполнения процесса.

· События-таймеры (timer events) моделируют события, регулярно происходящие во времени. Также позволяют моделировать моменты времени, периоды и таймауты.

· События-ошибки (error events) позволяют смоделировать генерацию и обработку ошибок в процессе. Ошибки могут иметь различные типы.

· События-отмены (cancel events) инициируют или реагируют на отмену транзакции.

· События-компенсации (compensation events) инициируют компенсацию или выполняют действия по компенсации.

· События-условия (conditional events) позволяют интегрировать бизнес правила в процесс.

· События-сигналы (signal events) рассылают и принимают сигналы между несколькими процессами. Один сигнал может обрабатываться несколькими получателями. Таким образом, события-сигналы позволяют реализовать широковещательную рассылку сообщений.

· Составные события (multiple events) моделирует генерацию и моделирование одного события из множества.

· События-ссылки (link events) используются как межстраничные соединения. Пара соответствующих ссылок эквивалентна потоку управления.

· События-остановы (terminate events) приводят к немедленному завершению всего бизнес процесса (во всей диаграмме).

Здесь хорошо бы примеры


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 100; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты