Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Журналы




Французский рынок журнальной периодики является самым высокодоходным. Доход от продаж - 70%!

 

Один из самых крупных журнальных издателей – Hachette Filipacchi Media - подразделение концерна Lagardere.

 

популярные журналы — «Пари Матч» (иллюстрированный еженедельник новостей), «Фамм актюэль», «Элль» и «Мари-Франс» (журналы для женщин), «Экспресс», «Пуэн» и «Нувель обсерватёр» (еженедельники новостей), «Телесет жур» (телевизионные программы и новости);

 

самые популярные специализированные журналы — «Экип» (спортивный) и «Лез-Эко» (деловые новости);

 

«Пари Матч» - Французы очень любят его - ведь он подтверждает именно то, во что они сами так хотели бы верить: это они, французы, самые умные, самые ловкие, самые красивые, самые артистичные люди в мире, и, кроме того, они всегда в центре всеобщего внимания.

 

Телевидение

Французское тв стало значительнее разнообразнее в последние 15 лет в связи с разрушением государственной монополии на эфирное вещание. Она была разрушена законами 1981, 1982, 1986 гг. Основная масса зрителей у метровых каналов (7 штук, на них приходится 89% всех телезрителей).

 

Фр. тв делиться на: 1) общественное вещание и 2) частное вещание

 

Общественные каналы (43% телезрителей):

- France 2,

- France 3,

- Arte и TV-5 (эти каналы делят 5 кнопку).

 

Частные каналы (47% телезрителей):

- TF-1 - ОБЩЕДОСТУПНЫЙ МЕТРОВЫЙ КАНАЛ

- M-6 - ОБЩЕДОСТУПНЫЙ МЕТРОВЫЙ КАНАЛ

- Сanal+ – ПЛАТНЫЙ МЕТРОВЫЙ КАНАЛ

 

 

Общественное тв во фр. базируется на остатках гос. монополии. Но «государственное тв» не равно «общественное тв». Во Франции директоров общественных каналов назначает специальный орган – Высший совет по аудиовизуальным СМИ. Эта структура является выборной.

 

Система финансирования общественного тв в стране смешанная: часть денег от абонентской платы (она не высокая по сравнению с др. европ. странами), частично за счет рекламы (23% средств от рекламы). Существуют серьзеные ограничения на общественном тв Франции.

 

Кабельное и спутниковое ТВ- отставание от других Европейских стран. Со спутниковым тв во Франции лучше чем с кабельным.

 

В 1995 году 95 % французских семей имело у себя дома телевизор.

 

С появлением в 2005 году цифрового эфирного телевидения набор доступных бесплатных каналов расширился. С 2009 года начинается постепенный отказ от аналогового телевидения, полное выключение которого на территории Франции планируется к 2013 году.

 

Радио

 

1200 радиостанций.

Самые рейтинговые радиостанции - информационные: RTL, Europe1, France Inter

 

Второе место по популярности – музыкальные: NRJ, Nostalgie, Skyrock

 

В 2009 году планируется определить условия перехода радиостанция на цифровое вещание с целью полного отказа от аналоговых технологий к 2011 году.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты