Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВНУТРЕННЯЯ РЕКЛАМА




В качестве средств ВНУТРЕННЕЙ РЕКЛАМЫмогут быть программы пребывания туристов, меню предприятий питаия, интерьер зала, выставки-продажи, дегустации, музыкальное обслуживание.

МЕНЮпредприятий питанияимеет очень большие возможности, чтобы сформировать у потребителя благоприятное мнение о предприятии питания. Кроме перечня блюд и цен, обложка и само меню должны содержать рекламные обращения к потребителю и адресованные ему сообщения. Потребители обычно внимательно знакомятся с меню, поэтому оно обладает не только возможностями эмоционального воздействия, но и информационного. Рекламный текст должен содержать сведения о вкусовых качествах блюд, особенностях их изготовления. Чтобы сосредоточить внимание потребителей на фирменных и новых блюдах, используют красочные вкладыши в меню.

ИНТЕРЬЕР ЗАЛА — декоративные отделочные материалы, цветовые и световые эффекты, светомузыка, форма и отделка мебели, сервировка столов, отражение национальных традиций в элементах оформления, одежда официантов – создает яркое впечатление о зале.

ВЫСТАВКИ ПРОДАЖИ И ДЕГУСТАЦИИ служат средством рекламирования новых и фирменных блюд, кулинарных изделий, оформления и ассортимента блюд праздничного стола и способствуют увеличению реализации продукции собственного производства.

Большими возможностями располагают СРЕДСТВА ПЕЧАТНОЙ РЕКЛАМЫ.

ОБЪЯВЛЕНИЯ И ТЕКСТЫ В ГАЗЕТАХ позволяют быстро. Довести до сведения населения информацию, например, об организации праздничного обслуживания, предоставлении дополнительных услуг (столы заказов, обслуживание на дому). Воздействие газетной рекламы непродолжительно; так как тексты повторяют только в нескольких номерах газет.

Более длительное воздействие на читателей оказывает ИНФОРМАЦИЯ В ЖУРНАЛАХ. Через журналы целесообразно информировать о мероприятиях, проводимых в течение длительного времени (о продаже абонементов на туристское и экскурсионное обслуживание, обслуживании коллективных мероприятий). Преимуществом этого средства рекламы является возможность цветных иллюстраций, фотографий больших размеров. Более объемные тексты позволяют подробно рассказать о качествах, ценности маршрутов, технологии их осуществления.

РЕКЛАМНЫЕ ЛИСТОВКИ знакомят с новыми предприятиями, открываемыми в том или ином районе, с видами услуг. Преимущество листовок по сравнению с другими средствами печатной рекламы в простоте исполнения и оперативности выпуска.

РЕКЛАМА НА УПАКОВКЕ — это рекламные оттиски на упаковочных материалах (оберточной бумаге, пакетах, сумках, коробках) для предприятий гостеприимства и туризма по продаже турпродуктов, экскурсионных программ и т.п.

ОТКРЫТКИ используют в наборах, содержащих фотографии наиболее интересных экскурсионных объектов.

ПРОСПЕКТ — это иллюстрированная печатная информация о предприятиях СКСиТ, туристско-рекреационном потенциале и наборе сервисных услуг и технологий на предприятиях СКСиТ. Чаще проспект применяют для рекламы предприятий, размещенных в зданиях гостиничных и туристических комплексов, тематических предприятий.

РАДИО — эффективное средство рекламы, позволяющее оперативно дать информацию большому количеству людей, Текст радиорекламы должен быть коротким, четким. Путем объявлений по радио можно ознакомить население с лучшими предприятиями города, применяемыми в них формами обслуживания, лучшими экскурсионными программами и турами. Для рекламных объявлений используют и местное радиовещание (на фабриках, заводах, в залах ожидания вокзалов, и портов, в поездах, метрополитене, парках, садах, стадионах).

ТЕЛЕВИЗИОННАЯ РЕКЛАМА эффективна выразительностью средств, включающих изображение, текст, музыку, шумовые эффекты и цвет. Неоднократный показ передач позволяет ознакомиться с организацией туристских путешествий и экскурсионных программ более широкому кругу потребителей.

КИНОРЕКЛАМА также обращена к широкой аудитории. Обычно рекламный фильм демонстрируется перед показом художественного фильма, его смотрят все зрители. С развитием видео этот вид рекламы стал более доступен, не требует больших затрат и может быть организован самостоятельно любым предприятием с помощью привлеченных специалистов либо собственными силами и средствами. По телевидению и в кино зрителям можно показать, как проводятся экскурсии, маршруты выходного дня, семейные туры, показать и рассказать о технической оснащенности предприятий СКСиТ. В отличие от других форм рекламы в кинорекламе сочетаются все современные принципы показа — динамичность, наглядность, документальность, убедительность.

Однако, при всех положительных свойствах каждого из рассмотренных средств самой убедительной и эффективной формой рекламой является высокая культура обслуживания и отличное качество предоставляемых услуг.

 

ОРГАНИЗАЦИЯ РЕКЛАМНОЙ КОМПАНИИ ГОСТИНИЧНОГО КОМПЛЕКСА

Реклама — любая оплаченная форма неперсонального представления и продвижения идей, товаров или услуг идентифицированная, определенная спонсором.

Реклама — хороший способ информирования и убеждения, если цель — продавать места в гостиницах.

В разработке рекламной программы руководство маркетинговой деятельностью должно принять пять важных решений.

Первый шаг в разработке рекламной программы — постановка рекламных целей. Цели должны быть основаны на информации относительно целевого рынка, позиционирования и комплекса маркетинга. Маркетинговое позиционирование и стратегии маркетинга определяют роль, которую реклама должна исполнить в общей программе маркетинга.

РЕКЛАМНАЯ ЦЕЛЬ — определенная коммуникационная задача, которая будет выполнена в отношении определенной целевой аудитории в течение определенного периода времени. рекламные цели могут квалифицироваться по принципу — информировать, убеждать или напоминать.

ИНФОРМАТИВНАЯ РЕКЛАМА интенсивно используется при представлении на рынке нового товара и создании первичного спроса. Когда авиалиния открывает новый маршрут, ее руководство часто дает рекламные объявления на целую полосу, сообщающие рынку о новом виде обслуживания.

 

 
 

 

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 87; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты